Что выбрать: кухонный комбайн или машину?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 21-05-2020
Просмотров: 849
Комментариев: 0

В прошлом году у меня муж спросил: «что ты хочешь на День рождения?» Речь идет о подарке. В тот момент у нас вышла из строя мясорубка. Поскольку никаких других вариантов подарка мне в голову не пришло, я озвучила кухонный комбайн. Мне хотелось многофункциональный прибор, который бы был компактен, не занимал много места, прост в эксплуатации. Позвучав данный вопрос в интернете, посмотрев какие варианты есть, оказалось, что не все так просто и данный вопрос требует более детального рассмотрения.

Что касается магазинов и сервисов, где можно приобрести кухонную технику, в частности кухонные машины с доставкой до пункта выдачи или же до дверей квартиры не мало. Хороший интернет-магазин https://www.technodom.kz/tehnika-dlja-kuhni/obrabotka-produktov/kuhonnye-mashiny-i-processory/f/brands/moulinex – посоветуют, ответят на интересующие вопросы, оформят заказ и бесплатно доставят.

Кухонная машина и комбайн, конечно, схожие приборы по функциональному назначению, но, все-таки, имеют отличия. Прежде всего, нужно определиться, какие функции нужны. Для меня это сделать не проблема – вспоминаю, какой кухонной техникой пользуюсь, может быть, какого-то прибора не хватает. К примеру, замес теста – очень удобно, когда это делает машина, а не свои ручки. Далее стоит оценить масштабы переработки: если семья небольшая, то объем перерабатываемой продукции за раз минимальный. У меня большая семья, поэтому и машина нужна более мощная. Когда определилась с насадками, функциями и мощностью, начала рассматривать подходящие варианты. Выбор стоял между кухонной машиной и кухонным комбайном.

Кухонная машина

Как и любая кухонная техника, она имеет свои плюсы и минусы. Их опишу ниже. Нужно еще учитывать и механизм эксплуатации, мытья и хранение. Бывает так, что человеку, по каким-то причинам неудобно и тяжело использовать прибор, поскольку слишком сложный механизм смены насадок.

Плюсы

  • Машина перерабатывает большой объем продуктов за один раз;
  • Большое количество насадок и функций;
  • Объем чаши значительный;
  • Большая мощность.

Минусы

  • Громкий звук двигателя;
  • Значительная стоимость;
  • Громоздкость и большие габариты машины;
  • Все насадки работают на одном приводе – это значит, что нельзя пользоваться несколькими функциями одновременно.

Кухонный комбайн

Прибор универсальный и весьма удобный для домашнего использования. Но, он имеет как достоинства, так и недостатки.

Плюсы

  • Компактность;
  • Необходимый набор функций;
  • Доступная цена
  • Небольшая шумность.

Минусы

  • Нельзя помыть, не разобрав его;
  • Меньшая мощность.

Несмотря на то, что семья большая, мне не нужно за секунду, к примеру, перекрутить два килограмма мяса. Вопрос компактности и хранения очень важен, поскольку кухонька небольшая. В общем, выбор пал на комбайн. За всю историю его существования дома, использовала его чашу для измельчения фруктов, овощей и орехов, делала рубленое мясо. Один раз измельчала капусту, используя дополнительный нож. Чаша для блендера пригодилась для приготовления молочно-бананового коктейля. Остальные ножи и насадки лежать новые. Поскольку прибор небольшой, вопроса с хранением не стоит.

Еще раз хочется отметить: не стоит покупать прибор, не понимая его назначения именно на вашей кухне. Стоит определиться с теми функциями, которые Вы будите использовать, а все остальное будет лишним. От этого зависит и цена – чем больше насадок, тем дороже техника.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.