Простой, вкусный, а главное – диетический салатик, которым можно перекусить и в вечернее время! Иногда готовлю такой салат вместо гарнира на ужин, поскольку он достаточно сытный, но, при этом, не появляется чувство тяжести.
Ингредиенты рецепта:Пекинскую капусту обычно беру небольшой кочан, но это на любителя. Удаляем верхние листья, если на них есть признаки порчи, промываем под краном и обсушиваем. При помощи ножа-пилочки мелко шинкуем и складываем в салатник. Огурец и помидор можно взять в равных долях, а можно использовать только один овощ. Моем и нарезаем соломкой. Отправляем в салатник. Также поступаем с зеленью укропа и петрушки.
Яйца предварительно отвариваем вкрутую, остужаем, чистим и нарезаем соломкой. Перекладываем к овощам и зелени. Добавляем сметану и соль. Перемешиваем. Даем настояться минут 10-15 и можно есть.