• Ореховый салат с кальмарами

    Категория: Салаты | Опубликовано: 03-09-2019 | Просмотров: 19199
  • Ореховый салат с кальмарами

    В нашем салате мы будем использовать отварные тушки кальмара, грецкие орехи, обжаренные шампиньоны. Заправлять будем смесью майонеза и чеснока. Салат получается нежным и вкусным, его оценят любители блюд с кальмарами и морепродуктами. Необычное сочетание кальмара и грецких орехов подарят Вам новые нотки вкуса.

    Ингредиенты рецепта:
      • Тушки кальмара – 500 гр.
      • Грибы шампиньоны свежие – 300 гр.
      • Лук репчатый – 1 шт.
      • Орехи грецкие – 70 гр.
      • Сыр – 100 гр.
      • Чеснок – 1 зубчик
      • Майонез – для заправки
      • Растительное масло
      • Соль – по вкусу
      • Зелень свежая – для украшения

    Способ приготовления:

    Наливам воду в кастрюлю, кидаем соль и ставим на огонь. В это время чистим тушки кальмара, вынимаем внутренности. Если Ваши кальмары уже очищены, то ждем, когда закипит вода. В кипящей воде варим тушки 3-4 минуты. Сливаем воду, кальмары перекладываем в тарелку остывать.

    Чистим лук и мелко режем. Грибы промываем и нарезаем пластинками. Ставим сковороду на огонь, добавляем растительное масло и обжариваем лук с грибами до готовности. Не забываем подсолить. Готовые грибы выкладываем в салатник.

    Грецкие орехи измельчаем, давя их скалкой или используем блендер. Делим на 2 части: одна часть пойдет для украшения, а вот вторую добавляем к готовым грибам и перемешиваем.

    Берем сыр и трем на мелкой или средней терке. Добавляем к грибам, перемешиваем. Кальмары нарезаем соломкой и выкладываем в салатник.

    В отдельной посуде смешиваем майонез с давленым чесноком и заправляем салат. Перемешиваем и даем некоторое время настояться. При подаче на стол, салат посыпаем мелко рубленой зеленью.

    Приятного аппетита!
  • Это и другие рецепты найдёте на сайте CookJoy.ru