Голодание на воде

Опубликовано: 14-02-2019
Просмотров: 962
Комментариев: 0

Помимо диет, существуют еще и методики голодания. Они нацелены для разгрузки организма, оздоровление, омоложение и, конечно же, для того, чтобы сбросить вес. Само голодание предполагает воздержание от еды, а в некоторых случаях и от воды, на определенный срок. Обычно голодание имеет небольшие временные промежутки. Методик голоданий множество. Хочу остановиться на одной из них – это голодание на воде. Именно этот способ разгрузки организма полюбился многим людям. Суть его состоит в том, чтобы в течение определенного возраста не употреблять никакой пищи и напитков вообще. Допускается употребление только воды в неограниченном количестве. Самый длительный курс составляет 21 день, но такой долгий период голодания должен проходить под наблюдением врача.

голодание с водой

Более короткие курсы голодания могут быть 1, 3, 7 и 14 дней. Про однодневное голодание слышали все. Его также, называют разгрузочным днем. В этот период происходит чистка кишечника, сосудов, стимулируется нервная система. Такой период хорошо подходит для людей, которые практикуют периодические разгрузочные дни. При трёхдневном курсе голодания происходят более обширные процессы: начитает восстанавливаться эпителий желудочно-кишечного тракта, очищается межклеточная жидкость. Недельный курс порадует Вас завершением процессов трехдневного голодания, а именно восстановлением эпителия ЖКТ, и полным очищением межклеточной жидкости. Кроме этого, укрепляется сердечно-сосудистая система, очищается печень и могут рассосаться небольшие политы и образования.

Двухнедельное голодание характеризуется еще более существенными результатами: полностью чистится желчный пузырь и костная ткань, обновляются клетки печени и почек, происходит омоложение кожи. Трехнедельный курс избавляет от старых клеток жировых отложений опухолей и инфекций.

в меню "вода"

Результаты впечатляющие, не так ли? Но стоит помнить и о том, что голодание на воде имеет противопоказания. Кроме того его нельзя использовать когда придет в голову, есть четкая схема:

  • Однодневные голодания устраивают 1 раз в неделю;
  • Трехдневные – раз в месяц;
  • Недельные – один раз в три месяца;
  • Двухнедельные – раз в полгода;
  • Трехнедельные – раз в год.

У любой диеты и голодания есть свои противопоказания: это хронические заболевания, обострения, сахарный диабет, гипертония, отеки, беременность и т.д. Не рекомендуется прибегать к голоданию на воде

Статья подготовлена по материалам сайта Pohudet.Guru

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.