Наборы для кухни

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 18-02-2020
Просмотров: 1010
Комментариев: 0

На каждой кухне должен быть необходимый набор посуды и утвари для удобства приготовления блюд. Помимо тарелок, ложек, вилок, ножей, чашек, есть еще много предметов, которые просто необходимы. Без них нельзя значительно затрудняется приготовления пищи. Рассмотри лишь некоторые.

наборы для специй

Спецовницы

Из названия можно понять, что это баночки небольшого размера под соль, перец и другие специи. Но, понятие «спецовницы» более широкое. К ним можно отнести емкости для масла, сосуды с распылителем для жидкости, емкости для приправ, лаврового листа, перца-горошком и так далее. Кроме того, традиционный набор для соли и перца имеет как классический вариант, так и расширенный. Например, в нем может быть предусмотрено место для салфеток, зубочисток или же набор состоит из нескольких баночек, в которые Вы поместите любимые специи, часто используемые.

Купить спецовницы можно не выходя из дома, либо в специализированных магазинах. Стоимость их зависит от комплектации и материала, из которого они изготовлены.

кухонная утварь

Наборы кухонной утвари

Как правило, такие наборы состоят из 6-7 предметов. В них входит:

  • Венчик;
  • Шумовка;
  • Большая ложка;
  • Большая вилка;
  • Лопатка;
  • Кортофелемялка;
  • Ложка для спагетти.

Сейчас, на прилавках магазинов посуды можно встретить и другой состав набора, а на коробке будет написано «классический набор». Действительно, предметы утвари могут меняться, поэтому очень внимательно смотрите на состав набора.

Также, огромное значение имеет и материал, из которого сделаны предметы посуды. Я бы выбирала нержавейку, силикон или нейлон (хорошего качества). Еще можно обратить внимание на дерево. Посуда из пластика настораживает сразу.

Если классического набора Вам мало и не хватает каких-то элементов, то можно докупить их по-отдельности, либо купить расширенный вариант набора. А сюда может входить все, что угодно! Главное, проверяйте список на коробке с наличием предметов.

разделочные доски

Наборы досок разделочных

Без кухонной доски тяжело работать на кухне, ведь можно повредить столешницу, да и резать на ней удобнее. Классический вариант доски – деревянный. Но, сейчас производители предлагают доски и из другого материала, кстати, качественного, прочного и безопасного. Например, пластиковые, стеклянные и т.д.

Наборы досок подразумевают поверхности для резки разных размеров. Их удобно покупать, поскольку не всегда нужно резать большое количество продуктов, или места на столе мало, либо в процессе готовки участвуют несколько человек. Купив набор из досок, вам обязательно пригодится каждая из них.

Мы рассмотрели лишь некоторые наборы для кухни. Кадя хозяйка знает, что именно ей нужно и со временем докупит недостающие элементы, главное – ответственно подходить к качеству и материалу, из которого изготовлена утварь.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.