Детское меню на Новый год

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 26-12-2018
Просмотров: 977
Комментариев: 0

Продолжая тему новогодних праздников, хотелось бы поговорить о детском меню. Многие родители сажают детей за общий стол, не видя в этом ничего страшного. В общем-то, ничего страшного в этом и нет, если будут следить за тем, что есть ребенок. Новогоднее застолье происходит практически ночью и есть ребенку на ночь тяжелую пищу не очень то хорошо. Достаточно частое явление в таких случаях – это рвота и расстройство желудка. Родители, пуская это на самотек, рискуют испортить праздник и ребенку и себе. Чтобы такого не произошло, рекомендую контролировать прием пищи, а также ее количество.

Отличным вариантом было бы отдельное меню для детей, особенно если их несколько. Легкие закуски, салатики и основное блюдо, а также напитки. Варианты готовых блюд можно посмотреть подробнее тут, либо на нашем сайте. Не давайте деткам сильно жирную, жареную пищу, детский желудочек ее будет просто отвергать. Стоит исключить мучное, тяжелые блюда. Отдельное меню стоит предусмотреть и для детей, у которых присутствуют проблемы с ЖКТ.

В качестве основного блюда можно приготовить пюре с котлетой (тушеной или на пару) или голубцы, поставить канапе, овощную и фруктовую нарезку, рыбную нарезку, может быть бутерброды, как вариант можно рассмотреть на десерт мороженное в небольшом количестве. Поскольку Новый год – это праздник мандаринок и конфет, то поставьте деткам вазу с ними.

Мне кажется это достаточное меню для детей. Что касается напитков, то я бы ставила соки или компоты в большом количестве. Никаких газированных напитков, на мой взгляд, не нужно.

В идеале, конечно, стоило бы покормить детей заблаговременно, но это далеко не всегда получается, да и детки, видя богатый стол, будут просить у родителей вкусненького.

Стоит отметить, что отдельное меню не означает, что нужно накрывать отдельный стол, можно посадить и с собой, за общий, но следить, что именно есть ребенок. Если детей несколько, то будет целесообразно поставить и накрыть детский стол. Во-первых, на нем будут блюда, предназначенные для детей; а во-вторых, дети не будут видеть, как выпивают взрослые.

новогодний ужин

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.