Готовимся к осени

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 20-09-2021
Просмотров: 512
Комментариев: 0

Вот и наступили последние теплые денечки. Впереди нас ожидают холодная погода, дожди, ветры и низкая температура. Это означает, что возрастает риск подхватить сезонное простудное заболевание. Если у Вас сильный иммунитет, то Вам простуды не страшны. Но, у большинства людей, иммунитет снижен. Четыре простуды в год считается нормой. Если же Вы более больше, то это повод предпринимать меры для повышения иммунитета и поддержания своего здоровья.

Анализы

Если мы вспомним, то при первых признаках правления простуды, мы вызываем врача, и он дает направления на сдачу анализа. Поскольку заболевания имеют схожие симптомы, диагноз нужно подтвердить точными данными. Сдача анализов в этом поможет. Кроме того, есть вероятность, что при смене сезонов и в период простуды обострятся уже имеющиеся заболевания.

Вообще, плановая сдача медицинских анализов очень важна, поскольку на их основе Вы будите знать достоверно о состоянии здоровья и сможете выявить развивающиеся заболевания и предотвратить их. Для людей с хроническими болезнями крайне важно регулярно сдавать анализы – это поможет следить за развитием заболевания и вовремя предпринимать необходимые меры, связанные с лечением м поддержанием общего состояния организма. Помните, что хронические заболевания, также как и все остальные, требуют постоянного наблюдения, иначе они перейдут в запущенную форму.

Витамины

Витаминами организм должен быть обеспечен всегда. В летний период, когда много овощей и фруктов, крайне важно их употреблять. Но помните, что витамины не накапливаются, а усваиваются сразу. Поэтому в любой сезон, особенно осенью, фрукты и овощи должны присутствовать в Вашем рационе. В период простуд особое внимание стоит уделить продуктам с витаминами С и В.

Дефицит железа

Поскольку осенью организм испытывает стресс из-за перепадов температуры, то железо крайне важно в организме. Его недостаток приводит к снижению уровня гемоглобина, и мы получаем чувство усталости, головокружения, быструю утомляемость.

Кисломолочные продукты

Как известно, если кишечник не в порядке, то это наихудшим образом сказывается на общем состоянии организма и ведет к снижению иммунитета. Поэтому осенью крайне важно употреблять кисломолочные продукты. В них содержаться живые бактерии, которые просто необходимы для нормального функционирования ЖКТ.

Режим сна

Сон взрослого человека должен быть около 6-8 часов в сутки. Здоровый полноценный сон важен и помогает человеку, во-первых, выспаться, во-вторых, укрепить иммунитет.

Одежда по сезону

Важно, чтобы ноги и руки были в тепле. Стоит выбирать одежду в соответствии с погодой. Слишком легкая ткань в пронизывающий ветер ничего, кроме вреда здоровью не принесет. Не отказывайтесь от шарфа и шапки.

Если выполнять несложные действия, направленные на поддержание и укрепление своего иммунитета, Вы можете избежать серьезных простудных и обострение хронических заболеваний.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.