Что должно быть на Новогоднем столе 2019?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 26-12-2018
Просмотров: 813
Комментариев: 0

Согласно китайскому календарю, следующий – 2019 – год является годом Желтой Свиньи. По сложившийся традиции и поверьям, новогодний стол должен включать в себя какие-то блюда обязательно, а каких-то продуктов не должно быть вообще.

Поскольку характеристика символа года полностью положительна, то на новогодний стол можно ставить практически все. Главное, чтобы не было блюд со свиным мясом. Преимущество должно отдаваться продуктам, которые любит Свинья. К примеру: овощные блюда и нарезки, фрукты, жаренное или запеченное мясо (говядина, баранина, индейка, курица), рыба, салаты, бутерброды, закуски. Украсьте стол большим количеством разнообразных нарезок.

Поскольку символ года любит обилие блюд, то, в таком случае, стоит отдать предпочтение не большим блюдам, а порционным. Это могут быть салаты, на горячее запеченные горшочки, жульен, бутерброды и т.д. Дополнить праздничный стол можно свежей выпечкой, которая готовиться быстро, печеньем, тарталетками, канапе и т.д. Это отличный вариант. Когда все наедятся, уже никто не будет возвращаться за стол и доедать салаты и остывшее основное блюда, но все захотят перекусить.

Если Вы не определились что готовить, на просторах интернета можно найди составленные меню, которые измените на свое усмотрение.

Что касается напитков, то допускаются все виды, как алкогольные, так и безалкогольные. По такому случаю люди стараются купить напитки получше, например догорое спиртное или же к торту брендированный чай - тут Вы получите и отличный ароматный напиток и оригинальную упаковку.

Конечно, хорошо бы отказаться от колющих и режущих столовых приборов, т.к. Свинья их не терпит. Но это уже кому как удастся.

Хорошим выбором для новогоднего стола являются нарезки. Что касается мясных, то из них можно попытаться сформировать поросенка – это очень понравится символу года.

При украшении квартиры стоит учитывать цветовую гамму, которую любит Свинья. Это спокойные тона теплых оттенков, а также золотистый, коричневый, желтый.

Что касается внешнего вида, то Свинья отдает предпочтение естественности и удобству. Она не любит замысловатых причесок, яркого макияжа и вычурных нарядов.

Помните, что на новогоднем столе должна присутствовать фигурка символа Нового года.

Символ 2019 года

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.