Что можно взять в салон самолета помимо ручной клади?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 15-05-2022
Просмотров: 562
Комментариев: 0

Это важный и нужный вопрос, если собираетесь пользоваться услугами авиаперевозчика. Что в дальнейшем не было недопониманий и неприятных моментов при регистрации в аэропорту, лучше знать заранее, что можно, а что нельзя брать с собой в салон самолета.

В первую очередь, при покупке билета, посмотрите, сколько килограмм багажа Вам положено. При покупке билетов эконом-класса, багаж может быть вообще не включен в стоимость, но в большинстве случаев можно провозить до 15 кг. Приобрести билеты на самолет онлайн дешево можно через сервис в интернете, не обязательно ехать в кассу аэропорта. Кроме того, распечатывать на бумаге не нужно. В багаж Вы можете положить все вещи, включая лаки для волос, дезодоранты, лекарства. В общем все, что нужно, за исключением запрещенных предметов и веществ. Если у Вас есть сильнодействующие препараты, то нужно с собой иметь рецепт. 

В самолет можно брать ручную кладь, весом не более 5 кг. Также нужно учитывать допустимые габариты, о которых лучше узнать у работника аэропорта. Помимо ручной клади, Вы можете взять ряд вещей бесплатно, которые не будут входить в ручную кладь. Список таких вещей есть в правилах воздушных перевозок пассажиров и багажа. 

Вещи, которые можно провезти в салоне самолета бесплатно:

  • Рюкзак, дамская сумка, портфель с вещами. Вес и габариты рюкзака устанавливает перевозчик. Дамская сумка и портфель могут быть любого размера;

  • Букет цветов;

  • Верхняя одежда;

  • Детское питание для ребенка;

  • Костюм в портпледе;

  • Детская люлька, коляска, удерживающие системы для детей до двух лет;

  • Лекарства и диетическое питание на время полета; 

  • Складное кресло-коляска, костыли, трости, ходунки, роллаторы, которые использует пассажир;

  • Товары из магазинов дьюти-фри, упакованные соответствующим образом.

Что касается лекарств, то стоит брать только необходимые, например от укачивания, аллергии, паники, головной боли и т.д. Не нужно брать всю аптечку, лучше положить ее в багаж. Если сомневаетесь в каком предмете, можно ли его взять на борт, то лучше позвонить и уточнить в аэропорт.

 

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.