Что нужно начинающей вязальщице?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 21-05-2021
Просмотров: 400
Комментариев: 0

Наши бабушки вязали нам шапочки, шарфы, носочки, свитера и  многое другое. В настоящее время вязание, в силу различных причин, не так активно пользуется спросом. Но, все-таки, достаточно популярно. Увидев миленькую вещицу, женщины и девушки задумываются: «а не попробовать ли мне заняться вязанием?» Как хобби – вязание имеем огромное количество плюсов. Поэтому, если Вы решили попробовать освоить данное ремесло, ниже пишу список необходимых инструментов.

  • Желание – это основное, что должно появиться в первую очередь;
  • Нитки – как правило, они продаются в мотках, именуемых пряжей. Она продается из различных материалов, разного качества, цвета, прочности и т.д. Вся пряжа здесь ВсеМотки – Вы найдете огромный выбор пряж и обязательно выберите себе нужную;
  • Спицы или крючки – они бывают различными в зависимости от поставленной задачи. К примеру, Двухсторонние крючки для вязания нужны чтобы вязать и простое и круговое полотна. Вообще, для новичков нужно брать обычный крючок 2,5 или спицы. Если Вы будите вязать спицами, то крючок, все-равно, пригодиться для заправки в полотно мелких концов пряжи;
  • Ножницы – они необходимы для того, чтобы отрезать излишки пряжи. Можно приобрести специальные швейные, а можно использовать и обычные первое время;
  • Иглы – это обычные швейные иголки которые есть дома у каждой хозяйки. Они нужны для сшивания частей изделия;
  • Шпульки для пряжи – нужны для того, чтобы вязать цветные узоры. Отматываете нити небольшой длины, и облегчаете себе процесс – Вам не нужно вязать в огромного мотка. Шпульки напоминают небольших рыбок.

Для набора начинающей вязальщицы этого достаточно. Как только Вы начнете вязать и у вас получиться, Вам станут необходимы и другие предметы. Помните, самое главное – это правильно подобрать крючок или спицы. Не экономьте на них, выбирайте приятные материалы на ощупь хорошего качества. В руке они должны лежать удобно. Если присутствует дискомфорт, то стоит продолжить поиск.

Решите, что будите вязать. Стоит начать с небольших предметов, например, шарфик. Найдите схему вязания. К ним, как правило, идет подробное описание процесса вязания.

Если Вы не уверенны в своих силах, то не лишним будет походить на соответствующие курсы, где Вам расскажут базовые вещи и отработаете на практике саму технику вязания. На курсах встретите единомышленников. Обычно  на таких курсах добрая положительная атмосфера и приятное общение.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.