Что нужно знать при выборе крепкого алкоголя?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 11-05-2022
Просмотров: 320
Комментариев: 0

 

Каждому человеку, стоит разбираться в тонкостях выбора алкоголя. Хорошо подобранный напиток может стать отличным подарком, или порадовать любимого человека по случаю памятного события. При организации торжества умение выбирать алкогольные напитки, чтобы угодить всем, весьма полезный навык. Для всего этого не нужно проходить никакие специальные курсы и дегустировать алкогольные напитки. В этой статье ниже описаны основные критерии, на которые стоит обращать внимание при выборе. Речь пойдет о напитках, которые имеют популярность https://sabonis.ru/, экзотика - это дело отдельной публикации.

Возраст напитка

Принято считать, что чем внушительнее возраст, тем лучше напиток. Это не всегда так. Выдержка имеет значение только для коньяка, бренди, виски, скотча, бурбона, кальвадоса. Для остального алкоголя возраст не имеет особого значения, а для некоторых напитков и вовсе, есть срок годности, например, шампанское. 

Зачастую выпячивание на этикетках годы напитков - это маркетинговый ход, для увеличить стоимость. 

Цена напитка

Выбирая алкоголь, нужно понимать, что его стоимость весьма разная и она зависит от страны производителя, от способа и от того, из какого сырья изготавливается. К примеру, для производства коньяка нужно вырастить виноград, а затем несколько лет держать его в бочках. А вот балканский бренди из фруктов можно делать из того, что под руку попалось, и начинать пить гораздо раньше. Отсюда и стоимость второго напитка будет ниже. Самые дорогие напитки те, для которых важна выдержка. 

Специи 

Производители, для быстроты производства и минимальной конечной стоимости продукта, добавляют в алкогольные напитки специи. Это касается рома и текилы. Таким образом, придается вкус без длительной выдержки. На вкус такие напитки весьма недурны. 

Экзотика 

Этот вариант подходит, если решили попробовать что-то новенькое, или же для подарка. Как правило, экзотический алкоголь, дарит новые впечатления, кажутся необычными, но всегда вкусными. К таким напиткам смело можно отнести 

фруктовый бренди, бразильская кашаса - разновидность рома, мескаль и т.д.

Алкоголь по регионам-производителям

в наше время алкогольные напитки могут производить в различных регионах, но есть классические пары «алкоголь — регион». Так что, если Вы не хотите ошибиться, то эта шпаргалка для вас:

  • Коньяк, арманьяк, бренди — Франция; 
  • Виски, скотч — Великобритания, Ирландия; 
  • Бурбон — США; 
  • Ром — Карибы; 
  • Джин — Великобритания и Нидерланды; 
  • Женевер — Нидерланды; 
  • Кальвадос — Франция. 

Стоит помнить, что любой алкоголь является дополнением мероприятия и просто хорошим вкусом, но не обязательным атрибутом.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.