Что оригинального можно приготовить к празднику?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 08-08-2022
Просмотров: 1349
Комментариев: 1

На праздник, особенно когда мы собираем родных и близких за одним столом, хочется приготовить что-то оригинальное и необычное, чтобы порадовать! Любой стол состоит из закусок, нарезок, основного блюда, салатов и десерта. Основное блюдо – это, как правило мясо или рыба и гарнир. Чтобы приятно удивить своих гостей, предлагаю приготовить утку. Купить тушку утки не составит труда. Это можно сделать на рынке или через интернет-магазин. Если будите заказывать через интернет, то вам привезут охлаждённую или замороженную тушку. Плюсы таких заказов в том, что вам достанется мясо с соблюдением срока годности, условий хранения и перевозки.

запеченная утка - основное блюдо

Если Вы выбираете утку самостоятельно в магазине или на рынке, то обратите внимание на следующее:

  • кожа утки должна быть без повреждений, кровоподтеков и вмятин;
  • цвет кожи и мяса равномерными;
  • мясо утки всегда влажное и достаточно упругое;
  • слегка надавите на мясо, вмятин оставаться не должно;
  • само мясо имеет слегка красноватый оттенок;
  • перепонки на лапах целой утки должны быть без повреждений и не высохшими;
  • утка не должна иметь липкий налет;
  • тушка не должна быть слишком худой или слишком жирной. В первом случае нечего будет есть; а во втором будет слишком жирной, да и мяса мало;
  • у молодой утки до года - желтые лапки и жир прозрачный.

салаты  с копченой курицей

Самый простой способ – это запечь утку с яблоками. Но существует много других рецептов. Кроме того, можно импровизировать! Что касается гарнира, то подойдет практически любой, все зависит от вкусовых предпочтений хозяйки и гостей. Это может быть картофель, рис, запеченные овощи, гречка и т.д. Если ходите попробовать что-то новенькое, то запеките батат. Несмотря на свою жесткую структуру, он запекается быстрее картофеля.

Мясные нарезки можно разбавить копченой курицей, карпачо, куриными рулетами. Также, из копченой курицы можно приготовить много вкусных салатов. Но стоит помнить о балансе: не должно быть много мясных «тяжелых» салатов. Должны быть и легкие. Также на столе приветствуются и «уходят на Ура» соленья и маринованные грибы.

Комментарии
Дмитрий / 30-08-2022
Отличная идея. Вот думал что приготовить жене чтобы ее и себя порадовать.
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.