Коробки для тортов:обзор

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 19-07-2018
Просмотров: 1826
Комментариев: 0

Покупая торт в магазине, мы обращаем внимание не только на его качества и внешний вид, но и на упаковку Юни-Пак. Для перевозки она имеет огромное значение, а без нее и доставить до места торжества кондитерское изделие не возможно. Раньше для упаковки тортов использовали исключительно сборные картонные коробки белого цвета снаружи и серого внутри с небольшим рисунком. Сейчас такую упаковку практически не встретить. Картонные коробки, конечно, используют, но уже они другой формы и печать используется полноцветная. По желанию, можно заказать коробку с понравившимися изображениями, фото, коллажами. Если рассматривать в точки зрения производства, то их две: коробки из обычного картона и гофр-картона. С первым видом все понятно, а второй – представляет собой волнообразные картон, который вклеен между двумя листами обычного картона. Такая конструкция более надежна, хорошо держит форму, устойчива к толчкам, тряске. Но есть минус – в картонной коробке не видно самого кондитерского изделия.

картонная коробка для торта

Второй вид упаковки – это коробки из пластика. Пластиковая тара имеет множество преимуществ и используется достаточно широко. Многие кондитерские магазины предпочитают именно ее. Прозрачность тары дает полный обзор готового изделия. Кроме того, при перевозке она не деформируется и отлично сохраняет целостность изделия. К тому же, можно изготовить коробку любой высоты и формы. Стоимость такой тары низкая, а при больших объемах закупки – вообще копеечная. При желании, пластиковую коробку можно оформить росписью или заранее заготовленными наклейками.

пластиковая тара для кондитерских изделий

При покупке кондитерского изделия обратите внимание на целостность коробки, если она повреждена, то при перевозке до магазина изделие подвергалось деформации и, возможно, край торта будет смазан или, вовсе, поврежден. Если тортик покупаете не для себя, а на праздник, то не стоит брать поврежденный вариант.

Что касается дальнейшей технологии производства упаковки, то вряд ли ее стоит ожидать, так как существующих двух видов достаточно. Картон и пластик – идеальные вариант: безопасный для здоровья, имеющий эстетичный вид и возможность украшать. С легкостью справляются со своими функциями перевозки и сохранения целостности готового изделия.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.