Маковый букет из конфет

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 25-12-2018
Просмотров: 1285
Комментариев: 0

Каждый из нас в качестве знака внимания, не обязательно по случаю торжества, преподносит свои детям и близким какие-либо презенты. Это не обязательно что-то дорогое, главное чтобы было приятно. А если человек еще и оценит оригинальность подарка, то это радость еще и для дарящего лица. Но далеко не все могут найти оригинальную вещицу, и чтобы по цене она была приемлемой. Такую вещь можно сделать и своими руками. Речь идет о букете из конфет. Кто-то скажет, что это сложно. В таком случае букеты из конфет можно купить в магазинах своего города или через интернет-магазины. Для тех, кто попытаться сделать букет своими руками хочу сказать, что это более чем реально. По стоимости это выйдет не дорого, но оригинальность обеспечена.

Для изготовления букета понадобиться:

  • 5-7 конфет в форме трюфеля или купола;
  • гофрированная бумага;
  • широкая и узкая полипропиленовые ленты;
  • декоративная сеточка;
  • ножницы и кусачки;
  • флористическая проволока;
  • деревянная шпажка;
  • декоративная зелень;
  • пышный бант.

Не стоит пугаться, глядя на список заготовок. Проволоку можно заменить готовой основой от искусственных букетов, гофрированная бумага продается в любом магазине канцтоваров и отделах для творчества. Полипропиленовая лента – это лента, которой перевязывают букеты.

Маковый букет из конфет
Маковый букет из конфет
Маковый букет из конфет

Гофрированную бумагу берем и вырезаем одинаковые прямоугольники размером 18х12. Из каждого кусочка вырезаем трапецию (на рисунках все показано как должно быть). Укладываем отрезанную трапецию в большую часть, сверху кладем конфету и заворачиваем. Снизу получился длинный хвостик, в него вставляем проволоку и закручиваем вокруг нее бумагу. Перевязываем зеленой летной и оборачиваем всю проволоку. Так поступаем со всеми частями бумаги.

Маковый букет из конфет
Маковый букет из конфет
Маковый букет из конфет

Лентой другого цвета перевязываем бутон у основания конфеты и завязываем аккуратный бантик. Края бумаги расправляем, формируя лепестки. Готовые цветы формируем в букет. Для этого берем шпажку и с помощью зеленой ленты приматываем поочередно их. Также не забываем между цветами вставлять и зелень. Готовый букетик оборачиваем в упаковочный материал и перевязываем красивым бантом.

Получается оригинальный и красивый букетик, который с радостью примут и взрослые и дети. Это лишь один из вариантов формирования цветов. Предлагаю его, т.к. он прост в исполнении и, в тоже время, очень красив.

Маковый букет из конфет

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.