Нанесение гель-лака в домашних условиях

Опубликовано: 22-12-2020
Просмотров: 789
Комментариев: 0

Привет, девочки. Хочу поделиться своим опытом нанесения гель-лака в домашних условиях и предоставить вам небольшой мастер-класс этого процесса. Наверное, вы все знаете о существовании таких лаков, которые сохраняют идеальный вид в течение долгого времени: они не скалываются, не обтираются, сохраняют зеркальный блеск, даже уплотняют ногтевую пластину — это гель-лаки. В зависимости от оттенков и скорости роста ногтей гель-лак можно не снимать до 3-х недель. Правда, заманчиво? Есть, конечно, несколько нюансов, которые нужно преодолеть для достижения этого эффекта. Но обо всем по порядку;)

нанесение гель-лака дома

Итак, чтобы нанести гель лак в домашних условиях нам необходим набор компонентов:

  1. Обезжириватель
  2. Грунтовка
  3. Базовый гель (база)
  4. Цветной гель-лак
  5. Топ-гель
  6. Лампа для полимеризации
  7. Средство для снятия липкости
  8. Апельсиновые палочки и ватные диски
  9.  Масло для кутикулы
  10. Для первого раза — инструкция

Будем считать, что маникюр вы сделали и получили удовлетворительную форму и состояние ногтей. Так же можно с помощью бафа легонько снять глянец поверхности натуральных ногтей. После чего удалить пыль щеткой. Можно его и не снимать.

  1. С помощью обезжиривателя тщательно обрабатываем поверхность ногтей, то есть наносим его на пластину и дожидаемся полного высыхания.
  2. Для лучшего сцепления ногтей с базовым гелем наносим грунтовку. Даем средству подсохнуть в течение 30-40 секунд. После обработки поверхность ногтя остается слегка влажной.
  3. Ооооочень (!) тонким слоем наносим базовый гель на всю поверхность ногтя и его край, прокрашивая торец словно «запечатывая» ноготь. Запечатывать ноготь нужно обязательно, иначе гель-лак может «сползти» и создать эффект «смытых» кончиков ногтей или отслоиться. База не должна растечься по кутикуле, но если это произошло, то удалите ее апельсиновой палочкой сразу после нанесения. После нанесения базы ноготки нужно отправить в лампу для полимеризации. Если у вас УФ лампа — на 2 минуты, если LED — 30 секунд — это время указано в инструкции, но я советую вам его увеличить. В своей LED-лампе я «запекала» ногти 2 минуты. Не зажарились;) У меня лампа без таймера, поэтому засекала время на телефоне.
  4. Наносим тоненький равномерный слой гель-лака на всю поверхность ногтя и его край. Советую не подбираться кисточкой слишком близко к кутикуле, это может вызвать эффект съехавшего искаженного покрытия на финальном этапе процедуры. В случае затекания лака погрешности убираются апельсиновой палочкой или зубочисткой ДО (!) отправления ногтей в лампу. Полимеризую в лампе 2 минуты.
  5. Наношу еще один слой выбранного цветного гель-лака. Опять подтираю излишки и погрешности, отправляю полимеризоваться на это же время — 2 минуты. Со вторым слоем лак становится более плотным, цвет интенсивным и равномерным. Если результат двух слоев вас не удовлетворил, можно нанести третий и также полимеризовать его 2 минуты.
  6. Далее покрываем поверхность и край ногтя тонким слоем топ-геля. И, по аналогии, отправляем ногти в лампу на 2 минуты. Топ дает маникюру зеркальный блеск, защищает цвет от выгорания, сколов и царапин.
  7. Удаляем дисперсионный (липкий) слой. Для этого можно использовать специальное средство, а можно обойтись обычным спиртом, который продается в аптеке. Берем ватный диск, смачиваем спиртом и протираем каждый ноготок. После такой протирки ватный диск должен быть чистым. Если на нем остаются следы лака, значит вы не достаточно его просушили в лампе.
  8. В завершение маникюра наношу масло для кутикулы... и вуаля! На 2 недели я забываю о маникюре, только обрабатываю кутикулу.

Процесс нанесения гель-лака у меня занимает, примерно, 40-50 минут. Больше времени уходит на подтирание погрешностей;) Умельцы справляются с этой задачей значительно быстрее. Но я совершенствуюсь в этом направлении, «набиваю» руку на маникюрах и педикюрах себе и подругам.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.