О римских шторах…

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 12-02-2023
Просмотров: 219
Комментариев: 0

Шторы являются одним из главных элементов интерьера. Именно шторы создают эффект уюта, подчеркивают красоту деталей комнаты, дают чувство защищенности от посторонних глаз, позволяют хорошо выспаться ночью.

Одной из разновидностей штор, являются римские шторы. Римские шторы купить не проблема, они очень разные, начиная от материала и расцветки и заканчивая креплениями.

Наиболее популярные вопросы, касающиеся римских штор:

Где устанавливаем?

Наиболее актуальные места - это столовая гардеробная, ванная, веранда, балкон или лоджия, Это не обязательно может быть окно! Римские шторы отлично вписываются в эркер, двери, на мансардных потолках и стенах. Все зависит от дизайнерской задумки.

А как крепить?

Вариантов крепления несколько - под потолком или на нем, при помощи карнизов (наиболее привычный для нас способ), в оконном проеме и над ним. Все эти виды крепления не новые, они давно известны и успешно применяются.

Прозрачные или нет?

Этот вопрос зависит от первоначальной задумки и от того, какие функции они должны выполнять. Римские шторы, как и все остальные, делятся на 3 вида: те, которые полностью пропускают свет; те, которые частично пропускают свет: не пропускают полностью. По этому признаку делятся все шторы, не только римские. Тем не менее сразу отметим, что есть варианты,

Мягкие или жесткие?

Римские шторы могут быть изготовлены как на каркасе, так и без. Оба варианты являются отличным решением и уместны в определенных вариантах интерьера.

Материал

Наиболее распространены портьерная ткань, льняная, мешковина, бамбук. От материала зависит стоимость готового изделия, а также, возможность проникновения солнечных лучей в помещение.

Механизм закрывания и открывания

Все известные варианты механизмов можно разделить на механические и автоматические. К механическим мы относим кордовые и цепочные вариант. К автоматическим – весь процесс происходит при нажатии необходимой кнопки на пульте управления.

С чем сочетаются?

Чаще всего, римские шторы подбираются под текстиль в помещении, но и цвет стен имеет значение. Отлично сочетаются римские шторы друг с другом. К примеру, на карнизе их две – одна пропускает свет и заменяет привычную нам тюль, а вторая служит ночными шторами.

Римские шторы, несомненно, достойный и практичный вариант на окна, в качестве декора в комнате, они легко сочетаются с другими элементами интерьера и полностью выполняют, возложенные на них функции.

 

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.