Основные виды пицц

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 08-01-2022
Просмотров: 650
Комментариев: 0

Одним из популярнейших и любимых блюд во всем мире является пицца. Сытное вкусное блюдо, которое будет радовать вас неповторимым вкусом ежедневно. Кроме того, заказ пиццы спасет Вам в тех случаях, когда пришли внезапно гости, либо нет времени приготовить еду самостоятельно. В выходные дни люди часто балуют себя свежей вкусной пиццей, приготовленной именно по итальянским рецептам. Итальянская пицца доставка осуществляется, как правило, быстро. Пиццерии строго следят за качеством продукта и самой доставкой. В каждом крупном городе имеются заведения, предлагающие классическую итальянскую пиццу.

Пицца представляет собой блюдо из тонкой круглой лепешки и начинки, уложенной сверху. Венцом блюда является большое количество сыра. В качестве начинки могут быть использованы: овощи, мясо, рыба, грибы, морепродукты и т.д. По сложившейся традиции в Италии сложились 10 вариантов пицц, которые полюбились всем и являются классикой. Именно эти варианты Вы можете найти в пиццериях своего города.

пицца с ананасами

Пицца Маргарита

Маргарита является одной из самых любимых пицц. В ее состав входят: томаты, моцарела и базилик. Этот вариант пиццы не содержит мясных продуктов, но это не влияет на ее отменный вкус. Кроме того, такую пиццу можно запросто приготовить и дома.

Неаполитанская пицца

Название свое получила пицца в честь города, в котором была впервые приготовлена – Неаполя.

Начинкой служат спелые томаты, базилик или итальянские травы, анчоусы, сыр моцарела. С томатов нужно в обязательном порядке удалять кожицу. Лепешку формируют по бокам с толстыми бортиками, а середина тонкая.

Пицца Маринара

Маринара – это пицца из морепродуктов. В состав входят кальмары, мидии, креветки, моллюски, тунец, и другие морепродукты, а также оливки и сыр. Соус может быть использован как томатный, так и сливочный. Что касается основы, то тесто всегда тонкое, включая бортики.

Пицца Пульезе

Изюминкой этой пицц является лук, именно этого ингредиента идет 500 гр. Другими ингредиентами являются каперсы, маслины, томаты и сыр. Эта пицца по нраву вегетарианцам и людям, следящим за своей фигурой.

Пицца Четыре сезона

Пицца символизирует 4 времени года. Блюдо делится на четыре части: одну из частей состоит из артишоков, другая из сыра, помидоров и зелени, третья из ветчины и грибов, последняя с оливками или ананасами.

итальянская пицца

Четыре Сыра

Основной начинкой этой пиццы составляют 4 вида сыра. Изначально это были сыры Чедер, Фантина, Провола, а четвертый вид сыра выбирался клиентом самостоятельно. Поскольку это дорогие виды сыров и пицца стоит недешево, то из заменили на Моцарелу, Эмменталь, Пармезан и Горгонзолу. Формула сочетания сыров данной пиццы такова: твердый сыр, ароматный сыр, мягкий сыр и сыр с плесенью.

Пицца Капричоза

Впервые ее приготовили в римском ресторане. Название блюдо получило в честь ресторана, в котором ее приготовили первый раз. В состав начинки входят: шампиньоны, белые грибы, ветчина, артишоки, оливки, томаты, сыр твердых сортов, чеснок, ароматные травы, вареные яйца.

Пицца Кальцоне

Кальцоне в своем роде уникальна, она готовится в закрытом виде. Ее удобно брать с собой, поэтому она пользуется популярностью у молодежи. В качестве начинки используется салями, красный лук, свежие грибы. Тесто раскатывает в виде круга, а затем сворачивается пополам и начинка оказывается внутри.

Пицца Дьябола

Это пикантное острое блюдо с мясной начинкой. Изюминкой блюда служит перчик халапеньо. Основными ингредиентами являются колбаса салями, грибы шампиньоны, сыр и соус. Соус и сыр кладутся вниз.

На сегодня пицца – это любимое блюдо независимо жителей земли. Ее заказывают в специальных заведениях, готовят в дома, экспериментируют с начинками и приготовлением основы.

 

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.