Особенности применения кондитерских смесей

Опубликовано: 17-01-2021
Просмотров: 483
Комментариев: 0

Сырье – это важнейший элемент производства хлебобулочных  и кондитерских изделий. Оно должно соответствовать определённым требованиям, которые  прописаны в ГОСТах, ОСТах, ТУ, и соответствовать медико-биологическим требованиям. От качества сырья напрямую зависит качество и вкус готового изделия.

Одним из неотъемлемых элементов при кондитерском производстве являются кондитерские смеси http://arabella.su/. Они представляют собой смесь сухих порошков, которые состоят из необходимых элементов для приготовления определенного вида сладостей.

За многолетний опыт в данной сфере, кондитерские смеси претерпевали изменения по качественному и количественному составу. В настоящее время есть выверенное идеальное соотношение продуктов, которое имеет почти законченный цикл действия – достаточно лишь правильно смешать и получится нужный вид сладости с отличными вкусовыми качествами. Использование смесей значительно облегчило и ускорило процесс производства.

кондитерские изделия

Ключевые элементы смесей

Помимо вспомогательных компонентов и, относящихся по рецептуре к определенному виду кондитерского изделия, есть общие, универсальные элементы, присущие всем смесям:

  • Пшеничная мука;
  • Пищевая сода;
  • Яичный порошок;
  • Сахар-песок (сахарная пудра);
  • Сухое молоко;
  • Лимонная кислота.

Данные компоненты являются натуральными, имеют ограниченный срок годности.

Преимущества использования кондитерских смесей

Экономия времени. При использовании готовых порошков Вы гарантировано получаете неизменный вкус готового продукта, исключаете возможность отличия вкусовых качеств разных партий выпечки (если готовите кондитерскую смесь самостоятельно) и здорово экономите свое время и время своих работников, что, в свою очередь, повышает производительность труда;

Гарантированный результат. Вы всегда получаете нужный вид продукции с полюбившимся вкусом и консистенцией, остается лишь следовать инструкции на упаковке и в нужных пропорциях развести смесь;

Срок хранения. Как правило, кондитерские смеси обладают достаточно длительным сроком годности. Информацию об этом можно прочитать на упаковке, либо сайте производителя/продавца;

Простота применения – с ними справятся как новичок, так и профессионал.

Использование как при производстве, так и дома. Другими словами, кондитерские смеси с легкостью может использовать начинающая хозяйка, которая хочет порадовать семью вкусняшками. Да и бывалые хозяйки не откажутся от пакетика-другого чудо-порошка.

Любые кондитерские смеси допускается дополнять, например, шоколадом, орешками, сухофруктами, ванилином и т.д. Все зависит от рецепта и вкусовых предпочтений конечного потребителя.

Надо отметить, что кондитерские смеси готовятся из натуральных, разрешенных продуктов, которые имеют срок годности.

Кондитерские смеси, зачастую, являются той самой палочкой-выручалочкой, при нехватке времени, недостаточном опыте и т.д. Все выше сказанное помогает понять, почему кондитерские смеси получили свою популярность, ведь уже выверенное соотношение компонентов – залог успешно приготовленных блюд.

 

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.