Почему халаты мед персонала белые?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 10-08-2021
Просмотров: 485
Комментариев: 0

Говоря о белом халате, в памяти всегда всплывает ассоциация с врачом. Действительно, весь медицинский персонал по нормам должен носить белый халат. В последнее время допускаются еще медицинские пижамы. Но мы поговорим о халатах – зачем они доктору и почему именно белые?

Почему медицинский халат белый?

Свою популярность белая медицинская одежда получила после обнародования антисептической теории Листера. Одежду часто кипятили с мылом и известью и использование цветных тканей было невыгодно. Из-за частых кипячений ткань все равно становилась белая. Кроме того, на одежде белого цвета лучше всего видны загрязнения, что является сигналом для чистки. Медицинский халат должен быть качественным, поэтому на его покупке экономить не стоить. В наши дни производитель медицинской одежды старается усовершенствовать ткань, добавляя нити и волокна, которые, во-первых, способствуют более легкому очищению от грязи, во-вторых, способны повысить износостойкость.

Зачем халат современному доктору?

Это бесспорный атрибут медицинского работника. В современной медицине допускается использование и мед. пижам, но, многочисленные исследования говорят о том, что пациенты склонны доверять доктору именно в белом халате. Кроме того, некоторые люди оценивают профессионализм и опыт врача по внешнему виду. Пациент, приходя к врачу, доверяет ему сокровенные тайны, которыми не делиться даже с близкими. Ему важно чувствовать, что он общается с серьезным и компетентным человеком. Подавляющее большинство опрошенных сказали, что не стали бы доверять доктору, который выглядит как обычный человек.

Сейчас производители медицинской одежды разработали огромное количество моделей халатов медицинских, которые подойдут на любую фигуру и рост. Кроме того, халат можно выбрать и по сезонности. Идеальный крой, комфортная посадка разнообразие моделей – у нас www.medicalserviceplus.ru Вы обязательно найдете все необходимое для создания идеального образа.

 

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.