Выбор материала для кухни

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 12-03-2019
Просмотров: 990
Комментариев: 0

Кухня кардинально отличается от других комнат в доме или квартире и требует специальной мебели. Помимо кухонного стола, стульев и бытовой техники, основное место занимает кухонный гарнитур. Приобрести кухню сейчас не проблема, тем более многие производители имеют сайты, на которых огромный выбор моделей цветов и материала. Кроме сайта, производители имеют салон, в котором можно совершить заказ, где Вам наглядно продемонстрируют необходимые образцы. Одним из таких салонов является kuchenberg.

Стоимость кухни зависит от размера, сложности конструкции, фурнитуры, материала из чего она изготовлена и материала фасадов. Хотелось бы подробнее остановиться на материале, из которого изготовлен корпус мебели.

готовый кухонный гарнитур

На верхней ступени находится, конечно же, дерево. Корпус кухни изготавливает по Вашему проекту и с Вашими размерами. Из дерева возможно вырезать любые отверстия и рельеф, например под мойку или бытовую технику, розетки и т.д. Дерево пропитывается водоотталкивающими средствами. Такая мебель прослужит длительный срок, она стойка к ударам и повреждениям.

Следующим материалом служит мультиплекс. Это более дешевая версия натуральной древесины. Изготавливается из тонких полосок дерева, склеенных между собой и пропитанных защитным составом. Такой материал не боится высокой температуры, стойкий к повреждениям, не деформируется. По сути, такой материал не уступает натуральному дереву, стоимость чуть ниже, нежели у дерева.

Бюджетными материалами считаются МДФ и ДСП. Но МДФ, все таки получше. Изготавливается из спрессованной древесной стружки, которая пропитывается специальными смолами, которые придают прочность и защитные свойства материалу.

угловая кухня

Что касается выбора материала, то тут нет советчиков: Вы исходите из ваших финансовых возможностей и предпочтений. При должном уходе любая кухня прослужит долгий период. Также стоит сказать и о том, что вид кухонного гарнитура будет зависеть от того, насколько верно сделаете замеры и рассчитаете места и размер необходимых отверстий. Советую для этих целей воспользоваться услугами замерщика салона, в котором заказываете мебель. Также салоны предлагают услуги дизайнера, который, предложит Вам варианты кухни, согласно Вашим пожеланиям.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.