Горящие туры: как выбирать?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 17-05-2021
Просмотров: 415
Комментариев: 0

Подавляющее большинство людей хотят в свой летний отпуск отправиться в теплые края хотя бы на недельку. Но цены, на отдых «кусаются», да и большинство людей понимают, что сумма за тур завышена. Чтобы не переплачивать за отдых, есть варианты съездить или слетать по «горячей путевке» www.otpusk.com. С учетом нынешней ситуации, естественно, что люди боятся бронировать туры заранее. А вот покупать тур перед самым отъездом очень даже хорошо – вам уже известно, что вылет или выезд будет точно, стоимость тура снижена, и ничто не омрачит Ваш отдых.

Изучаем стоимость в разные направления

Не стоит зацикливаться на одной стране или городе. Поиск выгодного тура в этом случае сильно снижается.

Причинами снижения стоимости могут быть: к примеру, туроператор закупил много мест на определенное направление, но не смог их реализовать.

Перелет из Москвы

В подавляющем большинстве случаев Перелет из столицы обойдется туристу гораздо дешевле. Сниженная цена получается из-за развитой системы авиаперевозок и конкуренции между туроператорами. Вначале ищите тур с вылетом из Вашего родного города, а затем сравните этот же тур с вылетом из Москвы. Если разницы не будет или она небольшая, то и «заморачиваться» не стоит, а вот если тур ощутимо дешевле, то решение за Вами.

летний отдых

Используем умный поиск

Умный поиск – это сервис, который позволяет подбирать тур не только исходя из нужных дат и направления, но и указать дополнительные параметры. Например, тип питания, близость к пляжу, центру города, рейтинг, наличие бассейна, спортзала и т.д.

«Фортуна»

Данную услугу успешно используют туроператоры. Ее суть заключается в том, что Вы выбираете стану, город и звездность отеля, а какой отель достанется Вам – узнаете по прилету. Вас заселят, где есть свободные номера. Как правило, это самый дешевый отель из заявленных Вами критериев. Поэтому, чтобы иметь общее представление об отелях – посмотрите на сайте оператора самые дешевые варианты в желаемой категории звездности.

Отличаем горящие туры и псевдогорящие

Большинство операторов используют данный термин для привлечения клиентов и маскируют самые дешевые отели под «горящие путевки». Горящий тур – это тур, который продается за несколько дней до вылета. Большинство таковых появляется в начале или конце сезона. Иногда появление таких путевок зависит от погоды, политической обстановки и т.д. Спрогнозировать заранее такие аспекты невозможно.

Чтобы понять горящий Вам предложили тур или нет, сравните цены в этот же отель, указав нужные даты и тады, на 2-3 недели позже. Если разница ощутима, то перед вами горящий тур, если же нет, то это маркетинговый ход туроператора.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Рекомендуем
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.