Готовая еда на заказ или домашняя: что лучше?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 13-01-2021
Просмотров: 381
Комментариев: 0

Споры по поводу того, вкуснее домашняя еда или готовая ресторанная, не прекращаются. Если раньше значительный перевес был в сторону домашней кухни, то сейчас ситуация в корне изменилась. Сфера общественного питания стала весьма развита, точек питания, которые предоставляют готовые блюда – уйма. Это значит, что на фоне достаточно большой конкуренции, цены на готовые блюда вполне сносные. По этой же причине, данные организации очень заботятся о своей репутации и не допускают невкусных блюд и просроченных продуктов. Кроме того, для удобства покупателя, практически при любом заведении действует доставка до квартиры https://gastronomglobus.ru/.

Люди, которые еще совсем недавно склонялись только в домашней пище, ввиду плотного дневного графика и отсутствия времени, все больше прибегают к услугам фирм, предлагающих готовые блюда и их доставку. Согласитесь, сомнительное удовольствие каждый день после работы ходить по супермаркету в поисках нужных продуктов, а потом еще не меньше часа стоять у плиты и готовить.

Заказ и доставка готовой еды – это не только роллы и пицца. Сейчас можно заказать что угодно: шаверму ,фаст-фуд, выпечку, готовые комплексные обеды, ресторанные блюда, сбалансированное и рассчитанное по калориям комплексное питание на каждый день.

Но, как и у всех начинаний, при заказе готовой еды есть положительные и отрицательные стороны. Давайте их рассмотрим.

Плюсы

  • Если Вы уже неоднократно ели блюда в одном заведении, то можете быть уверенным, что заказанная на дом еда будет такая же вкусная и свежая как и ранее;
  • У всех точек питания, которые занимаются доставкой на дом, имеются сайты, на которых можно посмотреть не только внешний вид блюда и осуществить заказ, но и узнать из каких ингредиентов оно состоит, калорийность, содержание белков, углеводов и жиров, вес блюда в готовом виде;
  • Разнообразное меню – выбор блюд просто огромен;
  • Вы можете попробовать новые блюда, в том числе и блюда от феш-повара, фирменные, не выходя из дома;
  • Доставка в оговоренный срок;
  • Несколько способов оплаты своего заказа: картой через терминал, который привезет с собой курьер; наличными; он-лайн при заказе на сайте;
  • Вы не тратите свое время на приготовление пищи.

Минусы

  • Еду Вам привезут в пластиковых контейнерах, а значит, красивой подачи блюд и должной сервировки не будет. Ее Вы можете оформить самостоятельно дома, если захотите;
  • Стоимость полноценного ужина в домашних условиях будет не намного ниже, нежели присуствую в самом заведении;
  • Доставка. Этот пункт включен и в плюсы и в минусы, так как, заказывая к определенному времени (заказ осуществили утром на вечер) у Вас отпадает момент ожидания и срочности доставки; а вот заказывая спонтанно, чтобы  привезли «как можно быстрее» – придется подождать, поскольку блюда готовятся после осуществление заказа и на это нужно время.

Конечно могут быть и неприятные моменты, например из-за пробок Ваши блюда успеют остыть, или при длительном ожидании, Вы что-то перекусите и есть не захочется. Но это все случайные факторы, от которых никуда не деться.

На мой взгляд, все должно быть в меру: нужно посещать рестораны, кафе и другие точки питания; заказывать готовые блюда на дом и готовить дома.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.