Как очистить воду дома?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 24-11-2020
Просмотров: 667
Комментариев: 0

В домашних условиях, эффективным средством очистки питьевой воды являются фильтры. Они могут быть стационарными, кувшинного типа и в виде насадки на кран. Фильтр представляет собой систему, призванную очищать воду от примесей, таких как известковые отложения, ржавчина, песок, микробы, тяжелые металлы и так далее. Той системы очистки, которая установлена на станциях, недостаточно для полноценной очистки. Решить полностью данную проблему можно только приобретая фильтры для воды на кухню. Поговорим о каждом из них.

Фильтр кувшинного типа и насадка на кран

Такие устройства имеют не особо сложную систему, соответственно, и стоят недорого. На сегодня это самый простой и доступный способ очистки воды дома. Фильтр-кувшин состоит из картриджа, емкостей для очищенной воды и для водопроводной воды. После рекомендуемого количества манипуляций, картридж удаляется и утилизируется. На его место ставим новый. Действие кувшина простое: наливаем воду в верхний отсек и оставляем его пока, вся вода не окажется в нижнем отсеке. Что касается объема кувшина, то он варьируется от 1,5 до 5 литров.

Насадка на кран имеет схожую структуру, но, за счет накручивающийся части, несколько усложнена. Ресурс насадки чуть больше, нежели у кувшина. Принцип работы таков: накручиваете насадку, открываете кран, вода проходит сквозь фильтр и Вы получаете кастрюлю очищенной воды.

Стоит отметить, что такие фильтры не способны полностью удалить примеси из воды. Они справляются лишь с некоторыми задачами.

Стационарный фильтр и фильтрующая установка

Стационарный фильтр отлично себя зарекомендовал и получил популярность. Стоимость его, конечно выше, чем у кувшина. По размерам он достаточно большой. Устанавливать его нужно на столе рядом с краном. Подключаем при помощи трубок и открываем кран. Вода проходит сквозь картридж, который установлен внутри. Стационарная система оборудована своим кран, через который Вы получаете очищенную воду. Стационарные фильтры отлично подходят в качестве фильтры для воды на кухню. Скорость очистки воды невысока, зато установка способна в разы лучше удалить нежелательные примеси из воды, хотя и не на 100%.

Фильтрующая установка справиться с очисткой лучше всех остальных систем. Она имеет несколько степеней очистки. Устанавливается она под мойку на водонапорные трубы. К мойке выводится и устанавливается кран фильтрующей системы. Делается это для того, чтобы увеличить срок службы картриджей. Проще говоря, вы используете чистую воду для приготовления пищи и для питья, в остальных случаях необходимости в ней нет и можно пользоваться обычным краном – мыть посуду, чистить овощи и т.д. По стоимости такие установки обойдутся примерно так же, как и стационарные системы. Набор картриджей Что касается набора картриджей, то Вы можете их выбирать исходя из качества воды в Вашей местности. Это очень удобно и практично.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.