Как покупать продукты в магазинах со скидкой

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 28-10-2020
Просмотров: 1192
Комментариев: 0

В магазинах постоянно проходят акции на продукты питания. В одном магазине действует скидка на сахар, в другом продается колбаса по акционной цене, а в третьем дают приятную скидку на курицу. Если следить за скидками и акциями в нескольких сетевых магазинах, то можно не переплачивать за продукты и покупать их по самой низкой цене.

На словах все кажется довольно просто, но на деле сложно обойти десяток магазинов для сравнения цен. Да и время, которое будет потрачено на поездки, можно провести куда приятнее. Итак, несколько полезных советов о том, как отслеживать скидки, и покупать продукты по действительно выгодным ценам.

Карты лояльности

Заведите карты лояльности каждого магазина, который часто посещаете. Обычно, регистрация карты достаточно проста, её можно подтвердить номером телефона или адресом электронной почты. Многие реально выгодные предложения действуют только для держателей карт. Также на картах можно накапливать бонусы и оплачивать ими часть покупок. Главное — не забывать предоставлять продавцу карту при каждой покупке.

Чтобы не носить с собой пластиковые карты, можно установить на телефон приложение «Кошелёк». Здесь можно сохранить все карты лояльности, которые у вас есть и не переживать о том, что какую-то из них вы могли не взять с собой. В приложении можно сохранять не только дисконтные, но и банковские карты, что очень удобно при оплате покупок на кассе.

Как искать скидки и пользоваться ими

Каждый крупный сетевой магазин выпускает бумажные и электронные каталоги с актуальными скидками и акциями.

Мониторить цены в каталогах можно двумя способами:

  • изучить электронный каталог на сайте магазина;
  • воспользоваться специальными приложениями.

Электронные каталоги

Электронные каталоги есть у большинства крупных магазинов: METRO, Пятёрочка, Перекресток, Дикси, Магнит, Лента, ОКЕЙ. Они доступны в Интернете. Просмотреть информацию по скидкам займет несколько минут. После этого можно планировать покупки и отправляться по магазинам. Но следует помнить, что количество товаров по акции, как правило, ограничено, поэтому покупку лучше совершить как можно раньше. Также каталог продукции есть в собственных приложениях сетей для смартфонов.

Специальные приложения

Сейчас существует много приложений, основная функция которых отслеживать акции и скидки в магазинах.

Самые популярные из них:

  • Едадил;
  • Tiendeo.

В этих приложениях можно сравнивать цены во всех ближайших магазинах, находить самые выгодные предложения в разных категориях товаров. Функционал приложений позволяет составить список покупок, добавить карты лояльности, воспользоваться купонами.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.