Как правильно выбрать пальто?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 13-02-2023
Просмотров: 217
Комментариев: 0

Пальто – это элемент гардероба любой женщины, к его покупке стоит относиться ответственно, не совершать спонтанно. Тем более, что, покупая верхнюю одежду, мы предполагаем, что она должна служить долго, не терять вид и форму, не скатываться и не линять, подходить под разные образы. В общем, требований много. Чтобы не ошибиться в выборе, ниже опишем на что стоит обратить внимание.

Магазинов и интернет сервисов, которые предлагают данный товар, не мало. Если вы не знаете где именно приобрести, то введите в поисковике фразу: «купить пальто женское» и вам высветятся все возможные варианты для вашего города. Сразу хочется отметить, не попадайтесь на улочку больших скидок «именно для вас» и «именно сегодня, т.е. сейчас». Вы просто можете приобрести некачественный товар. Хорошая, добротная вещь не будет стоить копейки.

Качество материала

Чтобы пальто носилось долго и выглядело шикарно, стоит выбирать качественные ткани. Наиболее распространенные виды тканей - шерсть, кашемир, твид, булке, велюр, смесовые ткани, кожа. Если планируете носить пальто вплоть до зимы, то выбирайте самые теплые ткани. Также, стоит учитывать, как часто собираетесь использовать вещь – если для повседневного ношения, то обратите внимание на пропитки ткани и добавки в составе. Именно данные показатели повышают износостойкость. Качественная ткань и классический покрой – самый беспроигрышный вариант. Вы будите выглядеть шикарно всегда, а пальто прослужить нам много лет.

Фасон

При выборе фасона нужно ориентироваться больше не на модные тенденции, а на свои индивидуальные качества. Любая вещь должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Если вы стараетесь идти в ногу со временем и покупаете новинки, то обращайте внимание на этот факт обязательно! Не стоит слепо следовать моде, если не идет фасон или цвет.

Выбирая пальто на долгий срок обратите внимание на классику - прямое, полуприталенное или пальто-халат. Данные модели универсальны и никогда не выйдут из моды.

Качество пошива

При примерке обратите внимание на нижний край пальто и рукав. Низ с внутренней стороны должен быть подвернут не менее, чем на 3 сантиметра; рукав - не менее, чем на 2 см. Швы изделия ровные, без пропусков ткани, торчащих ниток, частых стежков. Они обязательно должны быть спрятаны под подкладкой пальто.

Длина

Длина пальто выбирается по росту. Миди - примерно до середины икры, подходит всем и сочетается с любой обувью. Невысоким женщинам отлично подойдет длина до колена или чуть ниже бедра. Очень длинные пальто хороши только на высоких.

Цвет

Классическими вариантами цветов считаются бежевый, карамельный, чёрный, молочный, синий.

Светлое пальто – это красиво, нарядно, но подумайте, что с ним станет при ежедневной носке. Кроме того, из шикарного образа ничего не останется – будет весьма неопрятный и неряшливый вид.

Если душа просит ярких цветов, но вы сомневаетесь в покупке изделия яркого цвета, то просто можно дополнить выбранное вами пальто яркими аксессуарами – шарфом, сумочкой, перчатками, обувью. Карманы и лацканы

На это тоже нужно обратить внимание, если вы хотите, чтобы пальто действительно украшало вас.

Двубортное или однобортное

Все просто: однобортное — это один ряд пуговиц; двубортное — два ряда. Если вы владелица выраженного бюста, то откажитесь от двубортного варианта.

Фурнитура

Большие пуговицы или яркие, заметные молнии, пряжки и любой другой декор ярких оттенков, дешевят пальто. Зачастую изделие не будет выглядеть дорогим и стильным. Да и яркая фурнитура быстро выходит из моды. Если говорить об одежде средней ценовой категории, то, на фурнитуре часто экономят, и она быстро теряет свой вид.

Если выбираете пальто на длительный срок и ходите выглядеть шикарно каждый день, обратите внимание на советы, описанные выше, они вам пригодятся, когда придете в магазин.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.