Как выбрать бассейн для дачи?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 18-08-2021
Просмотров: 1472
Комментариев: 0

Летний отдых – это не всегда поездка в теплые страны. Кто-то не едет в силу обстоятельств, а кто-то и вовсе, не считает это нужным. Последней категории людей больше нравиться отдых на даче, в тихом месте, где все свое, родное. Любой отдых, особенно в жаркую погоду, подразумевает использование водоема. Если такового нет поблизости, не беда! Водоем можно организовать у себя на даче, и это бассейн. Очень удобно! Но как выбрать? Давайте об этом и поговорим.

Можно пойти двумя путями – купить надувную конструкцию, либо делать стационарный. Последний бассейн требует много места, поскольку, помимо самой чаши, нужно дополнительное пространство под коммуникации, компрессор и т.д. Бассейны для дачи вкапываемые нельзя убрать за зиму. Он требует тщательного ухода и обслуживания. Куда проще приобрести надувной, который можно просто слить и убрать на хранение до следующего сезона. Какой бы вариант вы не выбрали, Вам понадобиться купол для бассейна. Он препятствует загрязнению бассейна. Купол для бассейна купить н составляет труда, они имеются в продаже в специализированных магазинах, а также, изготавливаются на заказ.

крытый бассейн

Размер и форма

Нужно учитывать сколько человек будут купаться, их возраст. Кроме того, нужно учитывать и размер места, куда хотите установить конструкцию. Прокрутив в голове данную информацию, Вы быстро определитесь с этими показателями. Если у Вас место округлое, то и форма бассейна соответствующая. Квадратная или прямоугольная форма бассейна более компактна. Для детей бассейн стоит брать по возрасту, обычно их глубина не более 70 см. Надувные бассейны могут быть каркасные и бескаркасные. Каркасные более устойчивы, особенно, если планируется купание нескольких взрослых одновременно. Чем больше взрослых, тем надежнее должен быть каркас.

Надувные бассейны могут иметь дополнительные функции, тогда нужно продумывать, хватит ли места, подведение необходимых коммуникаций и точки электропитания.

Материал изготовления

От материала изготовления, зависит срок службы бассейна. Для деток обычно выбирают бассейны из прочной качественной резины. Для взрослых людей и подростков нужен материал покрепче. Износостойким и хорошим материалом является полипропилен. Ему не страшны механические повреждения, удары и солнечные лучи.

Бюджетным материалом является пластик. У него приятная цена, но он вряд ли прослужит больше одного сезона, поскольку «боится» ударов, механических воздействий. К тому же, его свернуть и спрятать не получится.

Еще одними недорогими материалами являются полиэтилен и резина. Данные материалы недолговечны, поскольку, крайне склонны к воздействию повреждений. К примеру, мелкие камни могут пробить стенку бассейна, собачка прокусит легко материал и т.д.  

Что касается несъемных чаш, то отличным материалом является композит.  Он спокойно выдерживает высокие и низкие температуры, стойкий к повреждениям и внешним воздействиям. В хранении неприхотлив – просто сливаем воду и накрываем брезентом.

Есть и другие конструкции бассейнов poolfactory.ru. Мы рассмотрели недорогие и популярные. Помните, что любой бассейн нужно обслуживать, а значит, при выборе места установки предусмотрите подведение необходимых коммуникаций. Также, стоит продумать, куда будет сливаться вода.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.