Лимфо-дренажный массаж: что это?

Опубликовано: 22-09-2022
Просмотров: 393
Комментариев: 0

Техника лимфо-дренажного массажа появилась недавно. Это весьма эффективная лечебная и косметическая процедура, в ходе которой специалист влияет не на мышцы, разминая их, а выполняет массаж строго вдоль линий лимфотока, активизируя движение жидкости. Как результат - уходят отёки становятся, целлюлит, появляется энергия и легкость, повышается настроение. Лимфо-дренажный массаж – это ни столько косметическая, сколько лечебная процедура. Это назначают при реабилитации после травм и операций, снизить уровень отеков, восстановиться после тренировок, а также, для коррекции фигуры и омоложения.

Виды лимфо-дренажного массажа

Это две большие категории: ручной и аппаратный массаж.

  • Ручной лимфо-дренажный массаж – выполняется специалистом, который плавными движениями стимулирует усиление лимфо тока и прорабатывает лимфа узлы. При этом могут прорабатываться и мышцы. Во время процедуры нужно быть расслабленным, поэтому, часто используются арома масла;
  • Аппаратный лимфо-дренажный массаж – выполняется специалистом, при помощи аппарата (LPG). Его суть заключается в одновременном воздействии вакуума и роликов на тело. Это позволяет избавиться от излишков жидкости, стимулировать мышцы, улучшить микроциркуляцию.

Вид и интенсивность массажа должен подбирать специалист, особенно если это касается здоровья. Если речь идет о красоте и коррекции фигуры, то, к примеру, лимфодренажный массаж ног позволяет улучшить внешний вид кожи, убрать эффект апельсиновой корки, выровнять цвет кожи, придать упругость. Аналогичный эффект наблюдается и в отношении других частей тела.

Зоны для лимфо-дренажного массажа

  • туловище;
  • шея;
  • руки и ноги;
  • лицо – только в том случае, если нужно избавиться от «мешков» под глазами, отёков, укрепления кожи.

Суть процедуры

Специалист совершает манипуляции по определенным направлениям: от шеи к груди, от живота и ног к тазу; от запястий к плечам. Сначала тело разогревается должным образом путем медленных движений, затем начинают нарастать.

При проведении сеанса массажа аппаратом, специалист, также, прорабатывает участки тела по лимфатическим направлениям. Стоит отметить, что для такого массажа нужен специальный костюм.

Для должного эффекта нужно выполнить полный курс лимфо-дренажного массажа – 7-10 процедур.

Кому подходит такой вид массажа

Лимфо-дренажный массаж одинаково эффективен для женщин и для мужчин в любом возрасте. Если у вас нет противопоказаний, то минимальное количество сеансов можно проходить и без каких-либо причин для профилактики.

Помните, что данный вид массажа должен проводить специалист!

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.