Методы продвижения в инстаграмм

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 26-08-2020
Просмотров: 592
Комментариев: 0

Совсем еще недавно можно было создать аккаунт или группу в социальных сетях, набрать аудиторию и Вы популярны. Сейчас ситуация в корне изменилась, поскольку уж слишком большая конкуренция, причем по всем направлениям. Чтобы «быть на коне», необходимо продвигать свой профиль. Поговорим о методах продвижения именно в инстаграмме, поскольку, на сегодняшний день – это самая большая и стремительно развивающаяся площадка. Существуют платные и бесплатные способы продвижения. Вы можете самостоятельно заниматься продвижением профиля или же обратиться к специалистам, которые все сделают за Вас – продвижение инстаграм цена.

Методы продвижения

Рекламные посты – это самый популярный метод на сегодня. Он заключается в том, что Вы находите подходящий аккаунт, который будет иметь нужную Вам целевую аудиторию и быть заинтересованным с Вами сотрудничать. Вы обмениваетесь рекламными постами, и размещаете их на своих страницах. Иногда это происходит в одностороннем порядке за определенную плату. Метод, конечно, хороший, но стоит не забывать и о том, что есть много фейковых аккаунтов, которые ничего хорошего не сулят – Вы просто потеряете деньги.

Таргетинг – позволяет выделить ту аудиторию, которая актуальна. Рекламные заметки получать только определённые люди. Это действенный способ продвижения, поскольку Вы не распыляетесь, а отправляете рекламу для того, кому она может быть интересна. У данного метода есть свои плюсы и минусы. К плюсам относим целевую аудиторию, возможность изучать статистику, запуски пробных постов. К минусам относится сравнительно высокая стоимость за клик, чтобы пользователю была видна Ваша реклама профили в инстраграмме и фейсбуке должны быть связаны. Последний пункт снижает количество потенциальных пользователей.

Публикации в аккаунтах лидеров мнений – данный метод предполагает размещение рекламного поста о Вас на странице лидера. Лидеры общественного мнения – это люди, которые имеют достаточный авторитет в обществе и к их мнению прислушиваются. Публикуя Ваш рекламный пост на своей странице, лидеры зарабатывают деньги, а Вы имеете возможность значительного продвижения аккаунта.

Конкурсы с подарками и призами – один из популярных методов продвижения. Вы создаете конкурс, в котором победитель обязательно получает подарки или сюрпризы. Обычно, для участия в конкурсе нужно выполнить какие-либо действия: поставить лайк, сделать репост, подписаться на Вашу страницу и так далее.

Взаимопродвижение – это обоюдное размещение информации друг о друге на станице своего аккаунта. Действенный и бесплатный метод.

Массовый лайкинг – суть его в том, чтобы поставить лайки у других пользователей. Данное действие призвано обратить внимание других пользователей на Ваш профиль. Обычно этот метод тесно используется с массовой подпиской. Не нужно ставить много лаков одному человеку, достаточно 2-3.

Флэшмоб – это своего рода интересное массовое развлечение, которое способно еще и помочь Вам в продвижении. К примеру, Вы создаете пост, в котором «кидаете» интересное видео или просите придумать оригинальную подпись, под которой люди будут выкладывать подобные фото или видео. Как правило, народ охотно в этом участвует.

флэшмоб

Массовая подписка – суть в том, чтобы подписаться на большое количество людей, которые зайдя в ответ на Вашу страницу, возможно, захотят и на Вас подписаться.

Массовое комментирование – подразумевает оставление комментариев под публикациями других пользователей. Это можно осуществить в массовом режиме при помощи специальных сервисов. Но есть и значительные риски в виде заморозки Вашего профиля.

Покупка подписчиков – это осуществляется при помощи сторонних сервисов, которые нагонят Вам подписчиков. Это люди создают эффект «движухи» на вашей странице. Как правило, реальных людей там немного, в основном это боты.

Для того, чтобы Ваш аккаунт был более заметным, Вы можете сделать кое-что и самостоятельно:

  • В шапке укажите наименование компании или Ваше имя;
  • Создавайте посты в нескольких сетях, не ограничивайтесь только одной;
  • Обязательно проставляйте хэштеги к постам и публикациям;
  • Стоит отмечать местоположение;
  • Можно добавить и мульти-кнопку, которая поможет заинтересованным лицам быстро с Вами связаться.

 

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.