На что стоит обратить внимание при выборе смартфона?

Опубликовано: 19-03-2021
Просмотров: 499
Комментариев: 0

На сегодняшний день смартфон – это самый популярный гаджет, который соединяет в себе функции множества устройств. Люди достаточно часто меняют смартфон. Это обусловлено моральным устареванием гаджета или его поломкой. Как выбирать смартфон? Прежде всего, нужно определить для себя, какие функции необходимы в ново устройстве, отсюда и «плясать». Нужно сказать, что далеко не всегда люди, выбирая смартфон, не всегда подходят рационально. Покупка смартфона – это серьезные финансовые вложения и совершается такая покупка ни на один год. Так что, давайте определимся на сто нужно обращать внимание.

Необходимые функции

Ставлю это на первое место, поскольку именно они должны быть в приоритете. Если Вы только звоните и иногда смотрите новостные сайты, то вполне можно обойтись не самым мощным устройством, соответственно, и цена будет ниже. А вот если Вам мобильный телефон нужен для игр, тогда нужно выбирать мощное устройство.

Операционная система

Самыми популярными на сегодня являются Android и iOS. Нельзя сказать, что она ОС лучше другой. При выборе, скорее всего, влияют личные предпочтения и предыдущий опыт использования «смарта» с какой-либо ОС.

Android: среди плюсов можно назвать разнообразие ПО, глубокая кастомизация и разнообразие моделей. Отсюда вытекают и недостатки: оптимизация оставляет желать лучшего и отсутствует поддержка устаревших моделей.

iOS обладает высокой оптимизацией ПО, поддержка устройств на протяжении нескольких лет. Среди недостатков можно назвать закрытые аудио- и видеоформаты, сложная загрузка мультимедиа. Неоспоримо, что такие устройства очень популярны и долговечны. Айфон 5 в Москве купить можно по очень выгодной цене.

В последнее время идет тенденция сближения двух операционных систем, и они все больше становятся похожи друг на друга.

Диагональ и разрешение экрана

Сегодня минимальная диагональ обычного смартфона начинается от 6 дюймов. Чем больше экран, тем больше разрешение. Какую диагональ выбрать, опять же, зависит от того, как будите использовать устройство. Смотреть фильмы, ролики и клипы лучше на большом экране с хорошим разрешением.

Процессор

Если раньше было важно, чтобы процессор имел как можно больше ядер, то сейчас куда важнее производительность устройства, которая зависит не только от «начинки» смарта, но и от хорошей оптимизации. Что бы узнать реальную производительность устройства, стоит воспользоваться результатами различных синтетических тестов. Чем больше баллов выдаст программа, тем мощнее устройство. Разные тесты могут показать и разный результат. Не стоит доверять на сто процентов тестам, но, они помогут сформировать общее представление о работе системы.

Память

От оперативки зависит скорость работы устройства, а также количество программ, которые смогут быть запущены одновременно. Ее должно быть не меньше 4 ГБ. У флагманских смартфонов этот показатель может достигать 16 ГБ. Это, конечно, влияет на стоимость устройства. Для бюджетных вариантов смартфонов с маленьким объемом памяти Google разработал и применяет облегченную версию операционной системы.

Материал корпуса

Не менее важный показатель. Помимо красоты, он еще должен быть прочным и удароустойчивым. Керамика, стекло, пластик, кожа, дерево – все эти материалы используются для изготовления корпусов для смартфонов.

Камера

На сегодня это один из самых главных показателей. Камеры флагманов имеют большое разрешение и способны выполнять снимки в ночное время, при плохих погодных условиях в отличном качестве. На помощь основной камере, приходят дополнительные встроенные модули. Также, смартфоны оснащены и камерой для селфи. Она имеет не такое большое разрешение, как основная, но все равно, способна совершать отличные снимки.

Аккумулятор

Смартфон должен быстро заряжаться и медленно разряжаться. На практике, при постоянном использовании, батареи хватает на 1,5-2 дня и это уже хорошо, поскольку его разряжают не только активное использование, но и фоновые приложения, поиск сетей, видео ролики и т.д.

Это основное, но что стоит обращать внимание. Что касается других функций, то человек определяет их для себя сам. Например, в последнее время очень удобно оплачивать покупки бесконтактно. Для этого в смартфонах есть функция (Near Field Communication). Подробнее о дополнительных функциях смартфона, Вам расскажут консультатны торговой сети www.svyaznoy.ru или иной точки продажи устройств.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.