Отбеливание зубов

Опубликовано: 04-05-2018
Просмотров: 1434
Комментариев: 0

Одной из самых популярных стоматологических услуг является отбеливание зубов. Для совершения данной процедуры достаточно обратиться в поликлинику или стоматологический кабинет, где Вам окажут разнообразные услуги связанные не только с красотой полости рта, но и лечебные процедуры. Вообще, что связано с лечением зубов, то лучше идти в проверенные места, где Вы или Ваши знакомые проходили лечебные и иные процедуры, связанные с зубами. Если такового опыта не имеется, то лучше почитать отзывы в интернете, посмотреть, как долго существует учреждение, а также отзывы о самом стоматологе.

Есть категория граждан, которые категорически не любят посещать стоматолога, только лишь в крайнем случае. Они уж точно не пойдут отбеливать зубы в стоматологическую клинику. Таким людям можно воспользоваться отбеливанием народными средствами. Способов множество. Это можно делать при помощи пищевой соды, кокосового масла, клубники, банановой кожуры, лимона, алоэ, яблочного уксуса, масла чайного дерева, активированного или древесного угля, морской соли, перекиси водорода и так далее. Все способы рассматривать не будем, остановимся лишь на некоторых.

Обычная пищевая сода есть у каждого дома. Ее добавляют как ингредиент при приготовлении пищи, ею чистим посуду и любые кухонные предметы. Стоит копейки. Именно сода может помочь в достижении белоснежной улыбки. Для этого соду нужно смешать с водой таким образом, чтобы получилась консистенция пасты. Нанести с помощью зубной щетки раствор на зубы, подержать 10 минут и смыть. Такую процедуру можно делать раз в неделю, не чаще. Допускается соду добавлять в зубную пасту при чистке зубов и сразу смывать.  Такой метод является более щадящим и им можно пользоваться 3-4 раза в неделю.

Еще один способ – это перекись водорода. Кстати, перекись водорода входит во многие стоматологические гели, которые используются для отбеливания и очистки поверхности зубов.Стоит помнить, что перекись достаточно агрессивный состав и «передерживать» раствор на зубах не стоит, во избежание нарушений эмали. С помощью ватного диска наносим 3%-й раствор перекиси и держим не более 3 минут, затем тщательно смываем теплой водой. Процедуру стоит проводить не чаще, чем раз в неделю, либо реже.

Более щадящий способ – это разведение ложки перекиси в стакане воды и полоскание.

Более лучшего эффекта можно добиться, если в содовый раствор добавить несколько капель перекиси. Это значительно улучшит результат, но злоупотреблять такими процедурами не стоит.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.