Пакеты с замком зип лок, что это?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 25-11-2019
Просмотров: 727
Комментариев: 0

Сегодня хочется поговорить об упаковке продуктов. Каждый из нас ежедневно занимается таким действием, как: бутерброды для перекуса ребенку в школу, обед для мужа на работу, упаковка продуктов в холодильник или морозилку и т.д. Кроме того, если Вы открыли пакетик, скажем со специями или лавровым листом, то весь сразу не используете. Следовательно, это нужно хранить как-то.

Стала ловить себя на мысли, что, выбирая продукты в магазине, обращаю внимание не только на качество, срок годности, но и на упаковку. Удобно взять нужное количество из пакета, закрыть его и положить в холодильник до следующей готовки.

Производители, в свою очередь, стараясь угодить потребителю, стали выпускать продукцию в удобной упаковке. Так появились пакеты с замком, который называется зип лок. Zip-Lock представляет собой замок, состоящий из двух полипропиленовых полосок, которые плотно заходят друг в друга. Размер пакета при таком замке может быть любой. Не замечая того, мы пользуемся такими пакетами ежедневно. Они удобны и практичны. Купить пакет зип лок оптом не составляет труда.

пакеты с затежкой

Преимущества пакетов гриппер

  • Пакет можно открывать и закрывать многократно;
  • Количество открываний не влияет на герметичность;
  • Поскольку пакет герметичен, то он отлично защищает от внешних факторов продукты: посторонней микрофлоры, бактерий, пыли, грязи, воды и т.д.;
  • Такие пакеты бывают не только прозрачными, но и с возможностью нанесения рисунка или узора. Другими словами, если Вам нужен непрозрачный пакет, то Вы его с лёгкостью можете купить в магазине;
  • Размеры пакетов разнообразны, поэтому Вы сможете подобрать именно такой, который подойдет Вам.

Очень удобно хранить специи, соду, и другие сыпучие продукты. Даже если пакет упадет в воду или мокрую поверхность, с содержимым ничего не случится.

Типы пакетов гриппер

Пакеты гриппер можно разделить на две большие группы:

По способу производства

Пакет выходит из станка готовый полностью к использованию. Достигается это тем, что в процессе производства замок устанавливается сразу методом экструзии;

Составные пакеты – сначала изготавливается пакет, а затем приваривает сам замочек. Данное действие выполняет пакетосварочная машина.

пакеты различных размеров

По материалу, который используется для изготовления пакетов

Однослойные

Пакеты имеют низкую стоимость, разнообразные размеры, возможность нанесения рисунка, широкий спектр применения – пищевые и сыпучие продукты, ювелирка, кабели, инструменты, игрушки и так далее.

Многослойные

Такие пакеты изготавливаются только составным способом, т.е. замок прикрепляется отдельно, есть дополнительный защитный слой, который не дает проникать кислороду внутрь. Они имеют более высокую стоимость чем первый вариант. Как правило, используются для хранения продуктов с повышенным сроком хранения – кофе, чай, крупы, конфеты, корм для животных и так далее.

Пакеты гриппер незаменимы для домашнего использования, они надежны и многофункциональны. Купить их можно, заказав в интернете, либо оптово-розничном магазине Вашего города. Как правило, они продаются упаковками.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.