Подбор домашнего персонала

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 03-08-2020
Просмотров: 401
Комментариев: 0

Если у Вас большой дом и, возможно, есть и другое жилое имущество, то Вам просто необходима помощь. Речь идет о домашнем персонале – работниках, которые будут находиться большую часть времени в Вашем доме и выполнять свои обязанности. Помощь в ведении домашних дел может понадобиться и большим семьям. Также, услугами домашних помощников в последнее время пользуются граждане, независимо от объемов имущества и наличия большого количества членов семьи. К примеру, люди, которые занимаются бизнесом, или общественными делами.

горничные

Подбор персонала https://majordome.ru/ – это ответственное и важное дело, от которого будет зависеть качество выполненной домашней работы, и Ваше спокойствие. Сам термин «домашний персонал» предполагает, что один или несколько человек будут находиться в Вашем доме большую часть дня, контактировать с членами семьи. Чтобы было спокойно Вам и комфортно домочадцем, важными качествами работников будут бесконфликтность, порядочность, доброжелательность, ответственность, стрессоустойчивость, опрятный внешний вид. Все мы слышали неоднократно истории, которые повествуют об отрицательном опыте найма домашних сотрудников. Чтобы не ошибиться в выборе, Вам нужно к выбору подойти всесторонне.

Сбор необходимой информации

  • Отзывы от прежних работодателей. Если потенциальный работник уже имел опыт работе в другом доме, то, наверняка у него есть отзывы или рекомендации;
  • Жизненные принципы человека и его семейное положение. Обязательно организуйте личную встречу с потенциальным работником, проведите беседу. Выясните его семейное положение, отношение к детям, пожилым людям, животным и так далее. Вопросы продумайте заранее. У Вас должно сложиться определенное мнение о нем;
  • Увлечения и личные качества. Это все Вы сможете оценить только при личной встрече. Решать брать человека на работу или нет, будите исходя из Ваших внутренних ощущений и впечатлений о нем;
  • Наличие/отсутствие судимости. Вряд ли вы хотите, чтобы у Вас дома находился человек, который имел проблемы с законом.

Часто бывает так, что человек понравился и профессиональные качества хорошие, но поработав у вас, оказывается, что все-таки не подходит. Такие случаи бывают и они не редки. Не стоит отчаиваться и продолжать поиски.

няня

Поиск домашнего персонала

На сегодня есть 4 метода поиска. Рассмотрим их.

По знакомству

Возможно, у вас есть друзья или знакомые, которые прибегают к помощи домашних помощников. Поинтересуйтесь у них, может быть они Вам порекомендуют работника. Их мнение  о человеке будет правдивее, чем сухое резюме. Они расскажут о личных и профессиональных качествах потенциального работника.

Минусы в данном методе присутствуют тоже:

  • Работник может быть занят;
  • Подходы в выборе работника Ваших знакомых и Ваши могут кардинально отличаться.

Через агентство по подбору домашнего персонала

В каждом городе есть такое агентство и не одно, например, в г. Москве Агентство МажорДом подберет нужных Вам сотрудников быстро и качественно. Обратившись в агентство, Вам отберут и предложат именно тех сотрудников, которые соответствуют Вашим требованиям. Кроме того, они сами проведут все необходимые тесты на профпригодность, личные качества, медицинское обследование и т.д. Соберут все необходимые документы и рекомендации. Вы сэкономите время и силы.

Среди минусов можно назвать:

  • Высокую стоимость услуги подбора;
  • Агентство подбирает потенциальных работников из числа соискателей.

По объявлению самостоятельно

Если открыть газету объявлений или соответствующий сайт, то можно обнаружить тысячу объявлений от соискателей. Несомненно, Вы сэкономите деньги, занимаясь вопросом лично. Но вероятность того, чтобы вы с первого раза найдете подходящего человека, минимальна.

К минусам данного метода относится:

  • Потраченное время – данный вопрос требует очень много свободного времени;
  • Должен иметься определенный опыт на данном поприще.

С помощью сервисов

Сейчас появилось немало сервисов, которые работают в автоматическом и полуавтоматическом режимах. Вы задаете желаемые данные, заполняете анкету и Вам, из имеющийся огромной базы, предлагаются оптимальные варианты. Такие сервисы экономят время, силы, денежные средства. Необходимые документы и информацию Вы видите сразу.

Каждый из описанных способов является действенным. Каким из них воспользоваться – решать только Вам. Помните, если Вы наняли работника и у Вас не сложились с ним отношения, он Вас чем-то не устроил – расстраиваться и опускать руки не стоит.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.