Полезный перекус

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 11-09-2020
Просмотров: 711
Комментариев: 0

При современном ритме жизни и загруженном графике работы, порой, посвятить 20-30 минут приему пищи просто нет времени. Единственным возможным вариантом являются перекусы, которые можно брать ежедневно из дома или же заказывать в офис. Самые простые, доступные и сытные перекусы – это фастфуд и выпечка. Они и заменяют нормальный обед. Но, всем известно, что именно такие перекусы ведут к набору лишнего веса, проблемам с ЖКТ и так далее. Выходом из положения могут стать порции так называемых «полезных перекусов». Они насытят организм, принесут пользу в виде витаминов, микроэлементов и минералы, а также, дадут заряд энергии и Вы, с легкостью выполните все поставленные перед Вами задачи. Список некоторых из них приведу ниже.

Полезные перекусы

Фрукты

Они содержат огромное количество полезных веществ, которые так необходимы нашему организму для нормального функционирования. Лучше выбирать фрукты, которые легко чистить, разламывать, делить на кусочки. Если плод течет, то его неудобно будет есть и вряд ли он подойдет для быстрого перекуса. Можно заказать готовые порции фруктов, например  в Фрутс Сити. Вам доставят их в удобной упаковке с вилочкой. Сами плоды будут порезаны на небольшие кусочки, которые не нужно откусывать – они с первого раза помещаются во рту.

Орехи

Они богаты растительными жирами, которые необходимы мозгу. В идеале, для перекуса и насыщения достаточно горсти орешков. Помните, что орехи калорийны и ежедневное чрезмерное употребление может отразиться на весе. Поскольку разновидностей орешков много и они содержат различный набор элементов, то, стоит чередовать их.

Сыр

Содержит большое количество белка и быстро насыщает организм. 2-3 ломтика сыра – достаточно для того, чтобы забыть о голоде на пару часов. Сыр нужно брать обычных твердых сортов. Не употребляйте каждый день копченые и плавленые продукты.

Творог

О его пользе говорить не приходится, поскольку каждый имеет представление о данном факте. Речь идет о твороге в чистом виде, а не о творожках, сладких творожных массах и так далее. Половину пачки творога переложите в контейнер, смешайте с любимым вареньем или же можно добавить сметану и немного сахара. Еще один способ употребления – это разбавить творог фруктовым пюре.

Сухофрукты

Инжир, курага, чернослив, изюм, ананас, кусочки лимона и так далее. На полках магазинов такой продукции море! Сухофрукты можно купить как в расфасованные в пакетиках, так и на развес.

Идеальной нормой для человека является его горсть. Запивать рекомендуется горячим зеленым чаем или, на «худой конец» черным.

Шоколад

Речь идет только о нескольких кусочках горького шоколада, в котором содержание какао равно 72 %. Он быстро насытит организм, придаст сил и не навредит фигуре.

Выше перечислены лишь некоторые продукты, которые подходят для полезного перекуса. Помните, что употреблять нужно все в меру! Излишне съеденные продукты, изо дня в день нанесут урон в виде лишнего веса и нарушению пищеварительной системе. Кроме того, у Вас будет присутствовать чувство тяжести.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.