Помощь дерматолога в Шахтах

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 10-06-2021
Просмотров: 396
Комментариев: 0

Дерматолог – это врач узкого профиля, который занимается лечением кожного покрова и слизистых оболочек. К данному специалисту стоит обращаться при любых неприятных изменениях кожи. В его компетенцию также входит профилактика различных заболеваний эпидермиса и подбор правильных средств для ухода за собой. На сайте https://salus-clinic.com/napravlenie/dermatologiya/ лучший дерматолог в Шахтах позволяет ознакомиться с его квалификацией и записаться на прием.

Когда необходима помощь дерматолога

Причиной обращения к данному врачу является появление покраснений, зуда, шелушения и другие неприятные изменения в состоянии кожного покрова. Также опытный дерматолог нашего медицинского центра помогает повысить качество жизни людям, которые борются с дерматитом, псориазом и некоторыми другими хроническими заболеваниями. Положительный результат становится заметным уже через несколько посещений специалиста.

Консультация дерматолога

На первичной встрече врач общается с пациентом, изучает его проблему и собирает подробный анамнез. На следующем этапе проводится осмотр кожного покрова и фиксирует малейшие изменения. При необходимости проводится соскабливание. Как правило, этого хватает для постановки первичного диагноза, но чтобы уточнить его проводят дополнительные исследования. Это необходимо, поскольку многие заболевания имеют похожие симптомы.
Только после этого назначают препараты, которые устраняют неприятные симптомы и помогают снять воспалительный процесс.

Повторный прием

На последующих приемах при необходимости корректируют тактику лечения и наблюдают за изменениями. Обычно используют такие тактики лечения как:

  • местная и системная терапия;
  • отказ от употребления определенных продуктов;
  • физиотерапия;
  • прием витаминов.

Также врач может порекомендовать использование специальных косметических средств и рассказывает о правилах ухода за кожей, зависимо от ее типа.

Особенности диагностики

Для постановки правильного диагноза чаще всего проводят такие виды исследований:

  • соскоб из пораженного участка кожи и его изучение под микроскопом;
  • обширный анализ крови;
  • пробы на аллергию;
  • биопсия в случае подозрения наличия злокачественных образований.

Если у врача появляются подозрения, что причина заболевания кроется в нарушении работы какого-либо внутреннего органа, назначают УЗИ. Лаборатория клиники в Шахтах оборудована всем необходимым, чтобы провести все необходимые исследования и получить точный результат.

Преимущества лечения в нашей клинике

Дерматологи, которые ведут прием регулярно работают над повышением своей квалификации, поэтому в работе используют только проверенные методики. Благодаря этому положительный эффект можно заметить уже в короткий срок.
Прием и сбор анализов проводится в стерильных условиях, а проведением исследований занимаются лаборанты высокой категории, которые применяют современное медицинское оснащение.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.