Предметы, которые обязательно пригодятся на кухне

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 14-07-2021
Просмотров: 687
Комментариев: 0

Проанализировав огромное количество кухонной утвари, собрали для Вас 15 предметов, которые точно пригодятся на кухне.

Хороший нож

Без ножа точно ничего не получится на кухне. Экономить не стоит, поскольку это основной помощник. Лучше иметь один-два хороших ножа, чем много красивых, но нефункциональных. Он должен быть не слишком тяжёлым и широким. Длина определяет по размеру ладони. При покупке ножа, сразу стоит приобрести качественную точилку.

Разделочная доска

Как и первый вариант – это один из основополагающих помощников . Доска должна иметь комфортную ширину. Материал изготовления выбирать хозяйке/хозяину, но мне предпочтительнее натуральное дерево. Хорошая, качественная разделочная доска прослужит Вам несколько лет.

Посуда для смешивания

Имеются ввиду мисочки разного размера. Они нужны для смешивания продуктов, замеса теста, изготовления кремов и т.д.

Блендер

Лучше всего погружной. Как правило, в комплекте идут и другие насадки, при помощи которых Вы сможете взбивать, мелко рубить и так далее. Это универсальный помощник, который точно пригодится.

Нож для чистки овощей

Он поможет не только очистить овощи, но и  тонко нарезать что-либо (сыр, овощи).

Щипцы

Они нужны, чтобы перевернуть мясо на сковороде или противне, выдавить лимон, извлечь из кипятка яйца, перемешать спагетти или макароны и т.д.

Силиконовая лопаточка

Если Вы пользуетесь посудой с антипригарным покрытием, то силиконовая лопатка просто необходима. Кроме того, с ее помощью можно замешать заливное тесто, а потом извлечь его до последней капельки.

Фольга или бумага для выпечки

Это расходный материал. С их помощью мы готовим еду или же расстилаем на противень, жаропрочное блюдо, чтобы пища не пригорела и было легче мыть.

Решётка для охлаждения выпечки

Это может быть отдельное приспособление, либо решетка, которая идет в комплекте с духовыми шкафами. Вы выкладываете выпечку, чтобы остывала на решетку, не переживая за то, что низ подмокнет.

Контейнеры для еды

Изготавливаются из разных материалов и имеют различные размеры. В них удобно хранить продукты в холодильнике или взять с собой на работу, пикник и т.д.

Термос

В нем завариваем чай, настаиваем ягоды, сохраняем температуру напитков (холод или тепло). Также, его удобно брать с собой на природу.

Кувшин

Нужен для хранения различных жидкостей.

Сковорода-вок

Для быстрой обжарки овощей, лапши или мяса. Перед использованием нужно хорошенько раскалить.

Кулинарный термометр

Очень нужная вещица – узнать температуру мяса или рыбы просто! Воткните термометр в продукт. С его помощью можно мерить температуру детского питания и любых жидкостей.

Кухонные весы

Пригодится для точного измерения продуктов для выпечки, для подсчёта калорий.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.