Секреты приготовления пирогов с рыбой

Опубликовано: 14-02-2022
Просмотров: 652
Комментариев: 0

Нежные, вкусные и сочные пироги с рыбой – это объедение! Но, то бы их приготовить правильно, нужно знать некоторые секреты. Всегда можно ожидать подвох в процессе готовки, например перемороженная рыба, или тесто плохой консистенции. Но секреты нужны, если Вы решили готовить пирог самостоятельно. Есть отличный вариант – заказать пироги с рыбой домой! Удобно, просто, всегда вкусно. Вам привезут свежий, ароматный, сочный пирог «с пылу, с жару», и не нужно будет думать, как выбирать рыбу и замешивать тесто.

Если Вы решили порадовать домашним рыбным пирогом своих близких, тогда раскрываем «секретики».

Какую рыбу выбрать?

Можно взять консерву хорошего качества. Если говорить и свежей рыбе, то практически любая подходит, главное, чтобы Вам нравился ее вкус. К примеру, палтус отлично подходит для рыбных пирогов. Горбуша – тоже отличный вариант, проверено лично!

Как подготовить рыбу?

Здесь алгоритм прост:

  • – размораживаем;
  • – убираем хвост, чешую, голову, внутренности;
  • – удаляем кости (некоторые люди совершенно не против костей, поскольку хорошенько их перекручивают на мясорубке, и считают, что кости придают сочность. Это на любителя);
  • – удаляем влагу – этот пункт требует особого внимания, поскольку если влага удалена не полностью, есть вероятность получить пирог с сыроватым тестом. И так, обсушиваем бумажными полотенцами, затем оборачиваем обычными и оставляем часа на 2. Можно положить на дуршлаг на это же время, чтобы стекала влага;
  • – готовое филе рыбы порезать кусочками или пропустить через мясорубку.

Дополнительные ингредиенты для начинки

Это лук репчатый и сливочное масло. Лук хорошо сочетается с рыбкой и придает нежным вкус, аромат и нужную консистенцию. Сливочное масло значительно влияет на вкус начинки.

Выпекание

Чтобы рыбный пирог получился сочным и мягким, в духовке обязательно должна стоять емкость с водой. Некоторые современные духовые шкафы имеют функцию пара.

После того, как пирог достали из духовки, обязательно смажьте его растопленным сливочным маслом. Все эти нехитрые секреты помогут приготовить вкусный рыбный пирог своими руками.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.