Советы по приготовлению пиццы дома

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 05-07-2019
Просмотров: 1213
Комментариев: 0

Пицца – это наивкуснейшее блюдо, которое только могло придумать человечество! Она подходит почти для любого случая жизни. Кроме того, пицца выручает нас, когда неожиданно нагрянули, гости, или нужно приготовить стол «на скорую руку», нет времени или желания готовить. Да таких ситуаций куча. В случаях форс-мажора, мы, как правило, заказываем пиццу. Сегодня же хочу поговорить о тех случаях, когда решили приготовить ее самостоятельно дома. Есть несколько советов, следуя которым Вы своими руками сможете испечь вкусное и ароматное блюдо, добавку которого обязательно попросят, особенно если у Вас есть для этого печь для пиццы купить.

Советы по приготовлению пиццы:

Тесто

Можно купить готовое в магазине, но тесто, сделанное своими руками будет намного лучше. Во-первых, Вы это делаете для себя и своих близких, а значит готовите с любовью. Во-вторых, будите использовать ингредиенты надлежащего качества. В-третьих, за свежесть теста можно не переживать, ведь Вы точно знаете день его приготовления. В-четвертых, Вами будут соблюдены нужные пропорции продуктов.

Оливковое масло и мука

Это не праздный совет, написанный для галочки, а секрет создания хрустящей корочки внизу коржа. Форму для запекания необходимо полить оливковым маслом – чтобы не пригорело тесто, и присыпать мукой – чтобы получилась корочка печеная, а не жареная.

Соус

До недавнего времени пиццы готовили только на томатной основе. Сейчас ситуация изменилась и в качестве соуса можно использовать как томатную пасту, так и сливочную. Соус можно приготовить самостоятельно на основе сметаны, плавленого сыра. Если любите больше томатную основу, то обратите внимание на домашние «закрутки» – кетчуп, например. Также можно использовать соус «Песто».

Что касается консистенции соуса, то он не должен быть слишком жидким, иначе тесто поплывает, а основа вытечет в форму или на лист.

Начинка

Обычно, в качестве начинки используют то. Что найдется в холодильнике. Но можно купить и заранее необходимые ингредиенты. Не стоит использовать более 4 видов продуктов. К примеру, ветчина, грибы, маслины. Не забывайте, что сверху будет еще и 4-ая составляющая – это сыр. Не выкладывайте слишком много начинки – пицца получиться перегружена и ее неприятно будет есть.

Аромат

Чтобы добиться еще большего аромата, можно смешать растопленное сливочное масло с чесноком, пропущенным через пресс и за 5 минут до окончания запекания, достать пиццу и смазать полностью (и начинку и края теста). Поместите обратно в духовку, и Вы почувствуете волшебный аромат.

Вариантов для приготовления пиццы множество, как и вариантов теста для нее. Стоит лишь выбрать рецепты по своему вкусу. Как правило, нужно иметь хотя бы 2-3 рецепта у себя на заметке и готовить полюбившиеся варианты пиццы по очереди.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.