Сушии и роллы - отличие

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 17-10-2018
Просмотров: 1418
Комментариев: 0

Огромной популярностью в России пользуются суши и роллы. Еще несколько лет назад российский житель и не знал о таком блюде, разве что слышал о том, что это блюдо азиатской или японской кухни. В настоящее время данное лакомство можно купить без проблем в любом городе страны. Их можно купить bryansk.lybimygorod.ru/menu/sushi.html, «на вынос», поесть в кафе, суши-барах, ресторанах, летних кафе. Многие хозяйки умеют дома готовить и роллы и суши, тем более процесс приготовления достаточно прост. Самое главное – знать, как сварить рис и правильно пропитать его рисовым уксусом, чтобы он слипался.

Общаясь с людьми, прихожу к выводу, что не все знают отличие ролл от суши, либо имеют отдаленное представление. Давайте разберемся в данном вопросе:

– первое отличие – это форма. Суши представляют собой «котлетку» из риса, сверху которой кладется большой цельный кусок рыбы. Иногда перевязывают тонкой полоской листа нори. Роллы представляют собой целый набор начинки: сыр, зелень, овощи (фрукты), кунжут, икорка и т.д. Все это добавляется к рыбе. Роллы имеют квадратную форму. Сначала идет начинка, рис и все это обернуто листом нори. Роллы могут быть и как бы вывернутыми наизнанку. В них рис идет сверху листа нори;

роллы и суши

– способ приготовления. Суши готовятся каждая отдельно. А вот роллы формируют в длинную «колбаску» и разрезают на 6 или 8 частей, образуя квадраты;

– Суши – это всегда холодный продукт, а вот роллы могут быть и горячие и запеченные;

–Роллы стали делать и сладкими, использовать вместо листа нори лаваш и т.д. Суши состоят всегда из рыбы или морепродуктов и риса.

Стоит отметить, как только суши и роллы укрепились в меню наших заведений, стали претерпевать некие изменения и преобразования. Так, например, появились роллы с мясом, курицей, копченостями, салом, майонезом, завернутые в лаваше. Порой соус не такой острый как задумано изначально.

Что касается морепродуктов, то в азиаткой и японской кухнях они всегда сырые. Пищеварительная система наших граждан порой не выдерживает такого «испытания». Поэтому используется рыбка и морепродукты, подвергшиеся обработки – маринад, копчение.

сет

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.