Виды кондиционеров

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 17-08-2020
Просмотров: 385
Комментариев: 0

С появление жаркой погоды, житель многоэтажек задумываются об установке кондиционера. Это нужная и полезная вещь, которая не только будет охлаждать температуру в помещении, но и работать на обогрев. К выбору кондиционера нужно подойти серьезно, ведь климатическая техника https://mirkond.ru/katalog/kondiczioneryi/nastennyie-split-sistemyi/daikin/ устанавливается на долгие годы.

Прежде, чем покупать кондиционер, нужно для себя определить: какие функции Вам нужны; размеры охлаждаемого помещения; место, где он будет установлен.

Виды кондиционеров

Оконный

Простое техническое решение, состоящее из одного прибора, который включается в розетку. Устанавливается в оконный проем и никаких особых навыков монтажа не требует. Это весьма бюджетный вариант.

Оконный кондиционер работает только на охлаждение. Эффективно выполнять свою работу может только в небольшом помещении, например, кухне. Кроме того, он занимает много оконного пространства, что сказывается но общем уровне дневного освещения в помещении. Поскольку проем под кондиционер не герметичен, через щели проникает холод.

Мобильный

Такой вид кондиционера состоит из одного устройства в виде прямоугольной тумбы. Предназначено для охлаждения одной комнаты. Его можно переносить из помещения в помещение. Среди минусов можно отметить достаточно большой уровень шума, минимальный набор функций, придется протягивать трубу отвода воздуха, которая обычно не более 2-х метров длинной.

Сплит-системы

Это современные кондиционеры, которые состоят из 2-х частей: внутренней и внешней. Рассчитана данная климатическая техника на работу только в одной комнате. Иногда в квартиры ставят мультисистемы, которые состоять из одного уличного и нескольких внутренних блоков.

Сплит-системы имеют ряд плюсов:

  • Возможность выбирать температуру;
  • Пульт управления;
  • ж/к дисплей для удобного управления;
  • возможность направлять потоки воздуха;
  • охлаждение/обогрев;
  • таймер;
  • возможность выбора места для установки.

Кроме того, кондиционеры имеют современные против аллергенные фильтры и систему очистки воздуха от пыли.

Конечно, современные кондиционеры практичны и удобны в использовании. В зависимости от модели, шума может и не быть вовсе.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Рекомендуем
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.