Загрузка музыки через интернет

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 02-07-2021
Просмотров: 1141
Комментариев: 0

На сегодня это одно из популярнейших действий, совершаемых через интернет. Музыку слушают люди различных возрастных групп. Это не обязательно новинки, популярна любая музыка, в том числе и записи различных звуков – шум ветра, воды, дождя, техногенные звуки и т.д. Как говорится, на вкус и цвет – товарищей нет. Но не все знают, где можно скачать музыку безопасно и в хорошем качестве. А это можно сделать как через платные, так и через бесплатные сервисы. Большую популярность имеют подписки – Вы ежемесячно платите небольшую сумму денег и пользуетесь сервисом. Но хотелось бы поговорить о бесплатных вариантах скачивания.

В настоящее время на просторах интернета есть много таких сайтов, к примеру: https://muzfak.net/. Удобный поиск, сортировка по различным категориям, большая база. Вы найдете то, что нужно. К тому же, если ищите что-то новенькое, то сервис сам предложит возможные варианты, основываясь на Ваших предпочтениях. Обратите внимание на качество: один файл не может «весить» меньше 3 Мбайт, в зависимости от времени композиции. В среднем, размер музыкального файла хорошего качества, длительностью около 3-4 минут, варьируется от 5 до 11 Мбайт. Это усредненные данные для общего понимая.

Музыку можно скачивать как на компьютер, так и в смартфон. Скачивание на компьютер удобно тем, что Вы всегда можете «перезалить» файл на другое устройство – внешний винчестер, флэш-накопитель, плеер и т.д.

В случае со смартфоном, сохранение музыки на другие устройства тоже возможна, но если Вы не уверенный пользователь, то данный процесс может стать весьма проблематичным. Обычно, если люди скачивают музыку в смартфон, на этом же устройстве ее и прослушивают.

Для того, чтобы хранить музыкальные файлы в Вашем девайсе, нужно иметь достаточный объем памяти. Когда музыки много, например зарубежные и русские песни, то ее хочется отсортировать – для этого есть возможность создавать плей-листы.

Алгоритм скачивания

  • Первым делом выбираем понравившейся сервис;
  • В поиске вбиваем исполнителя или название песни и нажимаем «поиск»;
  • Как правило, появляется две кнопки: «прослушать» и «скачать». Для того, чтобы убедиться в качестве воспроизведения рекомендую прослушать, а затем скачать. Часто предлагается несколько музыкальных файлов одной композиции. Это могут быть ремиксы, ремейки и т.д.;
  • После того, как нажали кнопку скачивания, Вам перебросит на другую страницу, где и происходит процесс скачивания. Если же Вас «кинуло» на подтверждение данных, на рекламу, страницу оплаты или ввод телефона, то с этого сайта нужно уходить и не нажимать больше ничего;
  • Удачно скачанный файл будет на Вашем устройстве в нужном формате. Его можно переименовать, добавить в плей-лист, переместить, поделиться им или пересохранить на другое устройство.

 

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.