Чем занять ребенка на дачном участке

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 26-03-2019
Просмотров: 1381
Комментариев: 0

Наступают теплые деньки, а это значит, что для любителей огородов и дач начинается сезон. Как правило, люди посещают дачные участки в выходные дни, а это означает, что детей приходится брать с собой. Конечно, их можно приобщать к труду, для вас это неплохая помощь. Но дети достаточно быстро или устанут или выдохнутся и им придется найти занятие, которое увлечет на долго, этому и хотелось бы посвятить данную статью.

Самым простым занятием может стать игра в те игрушки, которые Вы взяли из дома: коляска с куклами https://ovdi.ru/shop/kolyaski-dlya-kukol/, мягкие игрушки, механические и т.д. Дети сами выберут себе дома, во что будут играть на свежем воздухе. Но родители должны быть готовы к тому, что вскоре это занятие может детям наскучить, т.к. в эти игрушки они играют дома.

песочница
коляска для куклы

Следующее что можно придумать – это песочница. Если дети моложе пяти лет, то еще нужно взять пасочки, сито, мельнички для песка и другие игровые атрибуты для песка. Если дети более старшей возрастной категории, то игровые наборы для песка не обязательны, достаточно просто взять лопатки. Дети будут строить города, рыть лабиринты, строить замки. Из подручных средств делать украшения, заборы и человечков для игры. Такое занятие имеет долгосрочный период.

В жаркую погоду можно организовать игры с водой. Это может быть надувной бассейн и самодельная стена с водным лабиринтом. Делается она очень просто: ставим поддон из досок или просто на стену набиваем доски, на них крепим различные кусочки труб, шлангов, чередуя их воронками из подручных материалов (горлышки пластиковых бутылок, старые кружки с отверстием внизу и т.д.).

Также интересное развлечение, способное надолго увлечь детей – это веревки. Их можно натянуть между деревьев на разной высоте, дети будут ходить ногами по нижней веревке, держась за верхнюю. А если веревки навязать в хаотичном порядке, то получится лабиринт, сквозь который детки охотно будут лазить. Также можно сделать и более сложный лабиринт, подобный тем, которые мы видим в парках, но они требуют больших финансовых, временных и пространственных затрат.

Простыми и проверенными развлечениями еще могут стать качели, доски для рисования, палатки и шалаши. Эти развлечения проверенные временем. Конечно, рано или поздно любое развлечение надоест, стоит помнить о том, что дети непоседливы и им быстро наскучивает то или иное занятие. Поэтому хорошо бы предусмотреть несколько игр, чтобы предлагать альтернативу.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.