Интересное хобби

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 09-01-2019
Просмотров: 52363
Комментариев: 0

У каждого человека есть свой уклад жизни и быта, который отработан до мельчайшей детали. У большинства людей это «дом-работа» и все, что с этим связано: приготовление еды, уборка, глажка и т.д., в общем, повседневные заботы, которые чаще всего, не оставляют времени на свои личные интересы. Но, в любом случае, каждый человек находит время на занятие интересное ему. Это может быть чтение газеты, книги, вязание, вышивание, рисование картин по номерам, рисование, да что угодно.

Одним из таких занятий можно выделить отдельно – это выращивание цветов или овощных\фруктовых культур в домашних условиях. Это занятие требует регулярного внимания, так как растения нужно поливать, ухаживать, рыхлить землю, подкармливать, следить за температурным режимом. Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией: к примеру, роза в вазе пустила корни – возникло желание ее посадить в горшок; разрезали ананас, макушку поставили в воду, она пустила корни. Таких примеров хоть отбавляй, но все они сводятся к тому, что хочется посадить это в горшок и поставить на подоконник. Конечно, у Вас нет опыта и знаний в данной области. Все будет сводиться к тому, что Вы прикопаете землей и будите поливать периодически, со временем интерес пропадет. Но если же он не пропал, то советуем посетить специализированные сайты или форум для фермеров, на которых можно почерпнуть нужную информацию по поводу того, как правильно посадить и вырастить культуру на окошке дома. А уж если она еще и начнет плодоносить – это будет наилучшей наградой для Вас! Если это касается выращивания цветов, то, также как и в первом случае, на специально посвященных данной теме сайтах, нужно прочесть необходимую информацию. Помните, что Ваша забава может ничем и не закончиться, в подавляющем большинстве случаев такие «саженцы» не приживаются.

На своем опыте могу сказать: у меня пускала корни роза в вазе, пересадила ее в горшок, долгое время она сидела, но потом, все-таки пропала. С макушкой ананаса было то же самое. Единственное, что принялось и хорошо росло – это веточка лимона, даже завязалось 2 лимончика, но они не выросли и не поспели – что-то пошло не так и все деревце пропало.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.