Одежда для любимых питомцев. Как выбрать…

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 15-07-2019
Просмотров: 1003
Комментариев: 0

Люди с незапамятных времен держали домашних питомцев, которых холили и лелеяли. В наше время ничего практически ничего не изменилось – люди держат животных с этой же целью. За любым животным нужно ухаживать надлежащим образом. Это касается не только питания, обработки шерсти, но и одежды. Если раньше шили, либо покупали одежду для собачек маленького размера и исключительно на холодное время года, то сейчас выбор одежды для животных весьма разнообразен. К примеру комбинезоны: их можно приобрести на собачек любого размера https://www.toppet.ru/catalog/kombinezony-484.html, даже на больших. Ценовой диапазон тоже разный – все зависит от модели, бренда, на какой сезон рассчитана вещь и так далее.

демисезонный комбинезон для собаки

Хочу подробнее остановиться на комбинезонах именно для крупных собак. Далеко не каждый хозяин знает правила выбора костюма для любимого питомца.

Правила выбора одежды для собак

Удобство и простота

Если выбираете комбинезон для каждодневного использования, то не стоит рассматривать вещи, где много разных украшений, бантиков, рюшей. Это должна быть удобная, не стесняющая движений вещь, которая имеет подходящую застежку. Костюм предназначен не только для того, чтобы согреть животное при низкой температуре, но и для того, чтобы защитить кожный и шерстяной покров от загрязнений, насекомых, повреждений. В понравившейся костюм стоит засунуть руку и прощупать – не допустимо, чтобы были элементы, которые могут давить или колоть тело собаки, также просматриваем швы – они не должны выпирать, быть грубыми и жесткими.

плащ влагозащитный

Размер

Одежда маленького размера будет давить животному, а слишком большая, доставлять неудобства, соскальзывать или вообще, приведет к травме. Чтобы этого не допустить, нужно правильно определить размер. Если вы уже покупали ранее одежду для собачки, то уже понимаете какой размер Вам нужен. Если же делаете это впервые, то нужно снять следующие мерки: обхват шеи, обхват груди, измерить длину корпуса, начиная между плечами и заканчивая на копчике. В специализированных магазинах есть таблицы, по которым при помощи снятых мерок Вы определите размер. Кроме того, существуют таблицы размеров одежды для собак согласно породе. Но тут стоит отнестись критически, ведь у животного могут быть особенности, которые нужно учитывать. Если же сами затрудняетесь подобрать размер, то послушайте мнение продавца-консультанта.

Сезонность

Поскольку одежды для животных очень много, помимо других градаций, нужно учитывать в какое время года собираетесь наряжать питомца. Если это зима, то костюм должен иметь меховую подстежку, желательно натуральную. Верх комбинезона должен не пропускать влагу. Более дорогие модели имеют специальную грязезащитную пропитку. Это очень практично, поскольку собаки не сидят на месте. Ели речь идет о сырой погоде, то стоит обратить внимание на влагозащитные модели. Летние модели должны быть выполнены из легких, но прочных тканей.

Это основные факторы, на которые стоит обратить внимание при покупке. Есть еще вариант пошива самостоятельно. В интернете и специализированных журналах полно выкроек на собак разных пород. Но домашний пошив не всегда может быть удачным. Кроме того, стоит отнестись ос всей ответственностью к вшиванию застежек, поскольку они имеют огромное значение – их место расположения, вид, как пришиты.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.