Полезные бургеры

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 12-09-2018
Просмотров: 1389
Комментариев: 0

В этой статье пойдет речь о бургерах. Конечно, все понимают, что данный вид фастфуда вреден для здоровья, но тем не менее, большая половина человечества их любит и иногда употребляет. Не стоит забывать о том, что в умеренных количествах любую пищу можно есть, а если злоупотреблять, то и полезная пища навредит. Бургер бар в центре будет кстати любителям этого блюда. Бургеры можно не только купить, но и приготовить самостоятельно дома из понравившихся Вам продуктов. Вы будите уверены в качестве его приготовления и составляющих элементов. Для приготовления нам понадобятся небольшие круглые булочки, которые можно купить в супермаркетах или хлебных отделах, начинка, зелень и соус.

Самый простой бургер, который можно приготовить – это бургер с говядиной. Сюда В качестве начинки добавляем лист салата, кусочек сыра. Смазать можно сметанным или чесночным соусом.

Следующий бургер, который можно приготовить – с грибным соусом и розмарином. Готовиться соус, грибы обжариваются отдельно. По сути, получается вкусный горячий бутерброд. Как правило, его едят с легким овощным салатом.

сочный бургерДалее, можно приготовить бургер со шпинатом, козьим сыром и свеклой. Свеклу варенную трем на терке вместе с сыром, перемешиваем. Делаем котлетку. Шпинат просто режем и кладем под свеклу.

Для тех, кто вообще не ест мясо можно приготовить вегетарианский бургер. Его начинку каждый может придумать сам. К примеру, кладем фасоль, листья салата, проростки. Соус делаем исходя из предпочтений. Или помидоры, огурцы, горох.

Для любителей остренького можно предложить индийский острый бургер с тофу. Соус тофу продается в магазинах. Начинка представляет собой «зеленую» составляющую, мясную перченную котлету и соус тофу.

Также, интересные вкусовые качества обещает подарить Вам бургер с нутом. Нут – это турецкий горох. Его варим, формируем котлетку, можно добавить свежей зелени и немного обжарить. Добавляем помидор, кусочек перца и соус по вкусу.

бургер

Для любителей копченых продуктов можно предложить приготовить бургер с копченой курицей. Для этого мелко нарежем копченую курицу, перемешаем с соусом. Собственно говоря, начинка готова. Добавляем кольцо помидора, лист салата, сыр при желании.

Также, для любителей морепродуктов, можно приготовить бургеры, например, с лососем, креветками, мидиями.

Как видите, бургеры можно приготовить дома с весьма разнообразными начинками, главное захотеть. Из выше описанных рецептов, можно увидеть, что не все бургеры вредны. Все бургеры объединяет одно: зеленая составляющая начинки – овощи зелень.

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.