Полезный завтрак

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 11-10-2018
Просмотров: 1216
Комментариев: 0

Одним из важнейших пунктов здорового и полезного питания является завтрак. Часто, люди не задумываются о качественном составе своего утреннего приема пищи – едят то, что осталось после ужина, либо то, что найдут в холодильнике. Это могут быть бутерброды с колбасой или паштетом, маслом или джемом. Некоторые люди, и их число не маленькое, отдают предпочтение чашки кофе и яичницы.

После таких приемов пищи можно сказать, что человек уходит на работу «голодным». Еды вроде съедено много, но до обеда без перекуса не удается доработать. Перекусываем обычно сладостями, печеньем или булочками. Если перекусили слишком плотно, то и в обед не хочется есть, но мы все равно едим, так как другого времени в течение рабочего дня не будет. Когда нет времени готовить или просто лень, есть хороший вариант заказать вкусные и полезные блюда к любому приему пищи на сайте. Здесь Вы найдете варианты вкусных завтраков, обедов и ужинов. А если захотите посидеть с коллегами на работе, или дома за ужином с компанией друзей, данный сервис будет просто незаменим.

ассорти

Такие завтраки и последующие перекусы вредны для нашего организма. Кроме негативных последствий со стороны организма и желудочно-кишечного тракта, еще есть и отрицательный эффект для рабочего процесса. Кроме того, плохие завтраки худшим образом сказываются на состоянии волос и кожи. Чтобы таких вещей избежать нужно питаться по утрам правильно.

Первый прием пищи должен содержать полезные продукты и наполнять Ваш организм полезными элементами, зарядом энергии и бодрости. Для этого завтрак должен содержать молочные продукты, злаки, мед и, конечно же, свежие овощи и фрукты. Вы быстро почувствуете разницу в самочувствии. У Вас не будет чувство тяжести по утрам, Вы будите бодры, и не будет чувство голода.

Стакан свежевыжатого апельсинового сока закрепит положительный эффект. Вряд ли можно представить иной более полезный напиток, чем сок. В апельсиновом соке содержится высокая концентрация полезных веществ, которые благотворно влияют на организм и хорошо усваиваются. Но, далеко не у всех есть возможность употреблять с утра свежевыжатый сок. Его можно заменить покупным. Это будет все равно намного полезнее, чем кофе.

Что касается злаков, то это могут быть и каши на молоке или кусочек ржаного хлеба, скажем, с кусочком сыра. Таким образом, Вы съедите и злаки, и молочный продукт. Можно хлеб полить медом и запивать молоком.

Конечно, однообразное меню надоедает, Поэтому рекомендую менять рацион по мере надобности. С примеру, ели вы каши, они надоели, смените на бутерброды с сыром или медом, затем можно завтракать йогуртами и творогом.

готовый завтрак

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.