Путешествие самостоятельно

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 09-01-2019
Просмотров: 984
Комментариев: 0

Прошли зимние праздники, но не успеешь оглянуться, как наступят весенние, а за тем и летний период. Как известно, праздники не только выходные дни, но и возможность съездить куда-нибудь отдохнуть. Традиционно считается, что отдать нужно ехать в теплые страны, к морю. В последнее время, все больше людей отдают предпочтение путешествиям, выбирая страны, не относящиеся к теплому климату. Это может быть связано с разными причинами: кто-то хочет просто посмотреть мир, объездить как можно больше стран; кто-то имеет возможность ездить в отпуск не один раз в год. К тому же, видеть как живут люди в других странах, узнавать их культуру и уклад жизни – это всегда интересное и увлекательное занятие.

Обычно, люди, собираясь ехать на отдых, обращаются к туроператору и приобретают путевку у него. Это удобно и просто – Вы выбираете готовый тур, дату и количество дней, программу посещения, оплачиваете. Все остальное: переезд, перелет, трансфер, гостиница, экскурсии и т.д. – это забота туроператора. Согласитесь, для человека или семьи такая организация путешествий доставляет наименьшее количество проблем. Тем более, что долгое время путешествия, организованные через туроператора стоили дешевле, нежели Вы самостоятельно организовывали отдых. В наши дни получается так, что отдых, который Вы организуете самостоятельно, будет дешевле, чем у туроператора.

путешествие по странам

Многих пугает вопрос с визой. Возникает много вопросов по ее оформлению, люди не знают с чего начать. Не все так страшно. Визу можно оформить самостоятельно, обратившись в специальные службы, или же через фирмы, которые предоставляют такие услуги. По сути, виза – это отметка в загранпаспорте (который обязателен для лиц, пересекающих границу) о том, что Вы можете пересекать границу какого-либо государства, либо проезжать через него, либо пребывать в нем. Виза выдается на определенный срок. Есть понятие Шенгенская виза. Это виза, которая позволяет путешествовать по странам Европы, которые подписали шенгенское соглашение – Польша, Чехия, Германия, Италия, Франция, Испания, Латвия, Литва и т.д. Она имеет более длительный срок действия, нежели обычная виза и хороша для тех, кто самостоятельно хочет посетить не одну, а несколько стран за одно путешествие.

Путешествовать можно как на личном транспорте, так и на самолете. Что касается покупки билетов на самолет, то советую перед покупкой сравнить стоимость билетов российских и зарубежных бортов, часто зарубежные имеют более дешевую стоимость. Если Вы решили ехать на своей машине, то советую изучить тщательно маршрут следования, закачать в телефон или навигатор обновленные карты стран, через которые будите ехать и тех, в которых будите останавливаться. Сейчас все карты содержат информацию о скоростных режимах, заправках, автосервисах (на случай непредвиденных обстоятельств), точках питания, ночлегах и т.д. Самостоятельное бронирование гостиницы тоже обойдется в разы дешевле, нежели у туроператора. Но это распространяется на страны, не входящие в число курортов.

Если Вы начинающий путешественник, то стоит узнать подробнее о том, как путешествовать самостоятельно у людей, которые это уже делали. Возможно у Вас есть такие знакомые.

организация путушествия

Комментарии
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.