Самые полезные продукты для вашей кожи

Опубликовано: 20-08-2018
Просмотров: 1602
Комментариев: 1

Сколько денег вы тратите на средства по уходу за кожей? Если вам стало страшно от мелькнувшей в голове цифре, вспомните, что дорогостоящие крема далеко не всегда могут помочь вам выглядеть неотразимо.

Нет универсального косметического средства для всех без исключения! Косметику нудно подбирать для себя индивидуально, ориентируясь на отзывы, производителя и состав средства. Хорошие косметические бренды стоят недешево. К счастью, в условиях конкуренции, частым явлением бывают акции и скидки. Здесь https://mysunskin.ru/ можно найти качественную косметику по приемлемой цене производителей различных стран.

Помимо косметики, одним из главных залогов красивой, сияющей кожи является правильно подобранное и сбалансированное питание. В этой статье мы рассмотрим продукты, которые являются наиболее полезными для кожи и помогут вам забыть о проблемной коже.

Морепродукты

Рыба может сотворить с вашей кожей чудеса, главное правильно ее приготовить и употребить. Большое количество содержащихся в этом продукте омега-3 предотвратят появление таких болезней, как псориаз и экзема. Полезное вещество поможет избежать вам сухости кожи и преждевременного старения. Также они увеличивают эластичность кожи и улучшают кровообращение. Следуйте примеру японских женщин, которые обязательно включают рыбные продукты в свой ежедневный рацион и по этой причине в 40 лет выглядят не старше 20.

Цитрусовые

Основной витамин, который будет полезен вашей коже в этих продуктах – витамин С. Он является основным компонентом в большинстве кремов для ухода за кожей. Почему витамин С так необходим нашей коже? Он укрепляет кровеносные сосуды, препятствует обвисанию кожи и образованию мешков под глазами. Кроме этого, витамин борется с воспалениями. Поэтому ежедневное употребление таких продуктов, как сладкий перец, апельсины, лимоны или грейпфруты поможет вам дольше сохранять кожу в тонусе.

Горсть орехов

Возьмите в привычку ежедневно съедать небольшую горсть орехов, и вам организм поспешит вас отблагодарить. Крайне полезным будет миндаль, так как он обладает антиоксидантной активностью. Содержащийся в орехах витамин Е ведет активную борьбу с радикалами, которые вызывают старение кожи.

Кисломолочные продукты

Пока ученые спорят о вреде молока для кожи, мы посоветуем вам остановить свой выбор на твороге, ряженке и кефире. Два этих кисломолочных продукта помогут улучшить работу кишечника, который напрямую влияет на вид нашей кожи. Кроме этого, вышеуказанные продукты являются источником витамина В2. Если его будет недостаточно в организме, это приведет к сухости кожи. Также творог и кефир помогут вашему организму предотвратить преждевременное появление морщин.


Вредные для кожи продукты

Это продукты, которые могут вызвать обезвоживание и интоксикацию организма. Речь идет о сладкой газировке, кофеине, алкоголе и консервантах. Также фастфуд, маргарин и мясные продукты – не лучший выбор, если вы хотите быть счастливым обладателем чистой и сияющей кожи. Старайтесь ограничить их употребление.

В общем и целом, подобрать правильное питание, которое поможет вашей коже выглядеть молодо и красиво, не так и сложно. Главное правило – стараться во всем соблюдать баланс. Злоупотребив употреблением фастфуда, постарайтесь на следующей день есть продукты из «полезного списка».

Ваша кожа обязательно скажет вам спасибо!

Комментарии
Norman / 18-07-2019
Хорошая статья!
Ваше имя: *

Комментарий: *



* - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 11-12-2023
Здравствуйте, Анжела. Рада, что вам понравилось. перейти
Анжела / 10-12-2023
Тесто на кипятке просто супер. Делаю на нем пельмени -тают во рту. Благодарю за рецепт. перейти
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.