• Салат «Мясо с овощами»

    Категория: Салаты
    Опубликовано: 11-09-2019
    Просмотров: 1904
    Оценка: 5.0 из 5 (Всего голосов: 1)
  • Салат «Мясо с овощами»

    Вкусный и полезный вариант мясного салата. Вместо привычных вареных яиц и картофеля, мы используем свежие овощи, которые сами маринуем.

    Ингредиенты рецепта:

    • Мясо – 500 гр.
    • Лук репчатый – 1 шт.
    • Перец болгарский сладкий – 1-2 шт.
    • Помидор – 2 шт.
    • Огурец свежий – 1 шт.
    • Масло оливковое – для заправки
    • Перец черный молотый – по вкусу
    • Соль – по вкусу
    • Для маринада:
    • Вода – ½ литра
    • Соль – 1 ч. ложка
    • Сахар – 1 ч. ложка
    • Уксус 9% – ½ колпачка

    Способ приготовления:

    Мясо можно использовать какое хотите – говядину, свинину, индюшку, курицу и т.д. Промываем под проточной водой, кладем в кастрюлю, заливаем водой и ставим на огонь. Как закипит, снимаем пенку, солим, перчим по вкусу и варим до готовности. Примерно около 40 минут. Вытаскиваем мясо из бульона и охлаждаем.

    Лук чистим и режем полукольцами. Головка должна быть крупной, если у Вас средние луковицы, то возьмите 2 штуки. Складываем в мисочку и заливаем маринадом. Готовим его так: на пол литра горячей воды добавляем пол-ложки соли и сахара, половину колпачка уксуса. Размешиваем, пока сахар и соль не разойдутся и заливаем лук.

    Перец моем, удаляем сердцевину и режем соломкой. Делаем такой же маринад, как и для лука. Складываем в посуду перец и заливаем маринадом. Лук и перец должны мариноваться не менее 15 минут.

    Готовим салатник, в котором и будем делать салат. Помидоры и огурец промываем, обсушиваем и нарезаем колечками, кладем в салатник. Охлажденное мясо нарезаем соломкой и отправляем в посуду. Сливаем жидкость с лука и перца и добавляем к остальным ингредиентам. Петрушку мелко рубим и добавляем в салатник. Солим, перчим и заправляем оливковым маслом. Перемешиваем и заем чуть настояться салату.

    Приятного аппетита!

  • Комментарии
  • Ваше имя: *

    Комментарий: *



    * - поля обязательные для заполнения
Комментарии
Людмила / 10-05-2023
Добрый день, Наталья. Подсолнечное масло вводим в тесто вместе с яйцом. Рецепт дополнили. Спасибо. перейти
Наталия / 07-05-2023
А куда подсолнечное масло добавлять? В Рецепте не сказано перейти
Рекомендуем
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.